Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6060 просмотров

На рынке прогремел взрыв

 Воскресный взрыв переполошил торгующих и покупателей Центрального рынка. Столб дыма был настолько большим, что его могли видеть за рынком. 

 Воскресный взрыв переполошил торгующих и покупателей Центрального рынка. Столб дыма был настолько большим, что его могли видеть за рынком. 

– 22 января, в 10 часов поступило сообщение о взрыве газового баллона на Центральном рынке, – рассказывает специалист пресс-службы противопожарной охраны Гульназ Досмурзиева. – На вызов выехал начальник департамента по ЧС и дознаватель управления по ЧС Актобе, аварийная газовая служба. Они установили, что взрыв произошел у строящегося павильона. На огороженной территории работал 22-летний сварщик. Баллон находился в 15-20 метрах от него. По­страдавших нет. 

Очевидцы рассказывают, что взрыв случился в строящемся около фруктового павильона 2-этажном здании вещевого рынка. Сразу после громкого хлопка торгующие увидели высокий столб черного дыма от красного баллона. Баллон поспешно вывезли с базара. От взрыва на нем сорвало клапан. На лицах строителей сразу после взрыва продавцы видели черные следы копоти.

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.