Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4240 просмотров

Налоговик заявил, что шеф его избил

Главный специалист отдела налогового управления Шалкарского района написал заявление в полицию на своего начальника. Он утверждал, что шеф его избил. 

 Главный специалист отдела налогового управления Шалкарского района написал заявление в полицию на своего начальника. Он утверждал, что шеф его избил.  

– Начальник отдела Шалкарского районного налогового управления побил главного специалиста, своего подчиненного, – сообщил утром в понедельник источник из Шалкарского района. – Они однофамильцы. 

В ДВД подтвердили факт подачи заявления в полицию Шалкарского района специалистом из налоговой. Заявление поступило в пятницу. Обратившийся утверждал, что начальник бил его по лицу. 

– Экспертиза показала, что у заявителя нет телесных повреждений, – прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Сообщать фамилию начальника отдела и главного специалиста мы не будем, факт избиения не подтвердился.    

«Д» попросил налоговый департамент Актюбинской области прокомментировать разборки в Шалкаре. Оказалось, что районный чиновник серьезно проштрафился. 

– Налоговое управление Шалкар­ского района не исполнило поручение налогового департамента области, – разъясняет начальник налогового департамента Актюбинской области Мирбулат Раимкулов. – Это повлекло предоставление недостоверной информации в Минфин. В связи с этим налоговому управлению района поручили принять меры. Сотрудника, ответственного за этот участок работы, привлекли к дисциплинарной ответственности. При этом были соблюдены все процессуальные моменты. Что касается инцидента между начальником отдела и главным специалистом, то заявление об этом к нам не поступало. 

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.