Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17829 просмотров

Раздетую девочку, ушедшую из садика, подобрал прохожий

5-летнюю девочку подобрал мужчина, закутал в свою куртку и отнёс домой. На улице был мороз, на ребёнке – платье и сандалики.

 9 декабря в 11 микрорайоне прохожий подобрал девочку в сандаликах и платье и отнёс домой к дедушке, куда показал ребёнок. В садике начали искать ребёнка только после того, как прохожая подняла тревогу. 

Вот как об этом рассказывает актюбинка Наталья Дубкова: 

– Около 9-20 я шла на работу. Недалеко от 17-го садика и 9-й школы я увидела мужчину, который бежал с ребенком на руках. Девочка была завернута в его куртку. Сверху торчал бантик, снизу – ножки в носочках и сандаликах. Мороз был ниже 15 градусов, еще и ветер. Я говорю: «Мужчина, вы где ребенка взяли?». Он отвечает: «Нашел». Девочке было лет 4-5. Я раньше работала в детской комнате милиции. Мне стало не по себе. Девочка что-то кричала на казахском. Тут проходила женщина, она перевела, что ребенок говорит: «Хочу к маме». Мужчина побежал дальше, а я – в садик. Думаю, может, ребенок оттуда? Двери были открыты, войти не составило труда. Я рассказала о ребенке, там сказали, что все дети на месте. Смотрю, на первом этаже из группы дети выходят. Я спрашиваю: «У вас все в группе?». Дети говорят, что Дильназ, кажется, так зовут девочку, пошла в туалет. Няня сообщила, что ее и не было, тут все забегали. Сотрудники позвонили в полицию, медсестра вышла со мной, чтобы догнать мужчину. Я показала, куда он побежал, и пошла на работу. 

Уже потом выяснилось: в садике шли музыкальные занятия. Девочка захотела в туалет, но дверь в группу была закрыта, и она вышла на улицу. На футбольном поле ее нашел мужчина. Рассказали, что он отвел ребенка домой. Девочка показала ему, где живет дедушка.

В ДВД сообщили, что сигнал о пропаже 5-летнего ребенка из садика поступил в Саздинской отдел полиции. 

– Девочка нашлась. Ее вернули бабушке с дедушкой, оттуда – в садик, – говорит сотрудник пресс-службы ДВД Ерболат Саркулов. – Заявления по этому поводу у нас нет. Родители к садику претензий не имеют. 

Воспитателя группы, откуда ушла девочка, уволили. Заведующей и помощнику воспитателя объявили выговоры за халатность, нарушение должностных инструкций и техники безопасности, уточнили в горОО.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ты смотри какое красивое слово еще подобрали этим извращенцам-показателям члена!

    0
    0