Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3824 просмотра

Учитель и студент ограбили свой колледж

Почти 4 миллиона тенге забрали в колледже учитель и ученик. За разбой их посадили на 7 лет.

Студент и педагог гуманитарного колледжа связали сторожа и забрали из бухгалтерии почти 4 миллиона тенге. Суд признал их виновными в грабеже и приговорил к 7 годам лишения свободы. 

19 августа, в 2 часа ночи двое мужчин взломали железную решетку и залезли в подсобку. Там они обмотали головы футболками вместо масок и вышли в коридор. 

– Ложись или убьем! – крикнули они сторожу, отобрали у него сотовый телефон и привязали к трубе отопления. На городском телефоне перерезали провода. Потом разбойники взломали топором железную дверь в бухгалтерию. Там в коробке лежали 3 миллиона 800 тысяч тенге. Это были платежи за учебу, стипендия и деньги на питание детей-сирот. Наутро колледж должен был отвезти деньги в банк. Разбойники забрали деньги и сотовый телефон главного бухгалтера за 100 тысяч тенге. Женщина забыла его на рабочем столе.  

Как только сторож очнулся от побоев, он соединил разрезанный кабель и позвонил заместителю директора. Тот приехал, увидел вырванную с петель дверь бухгалтерии и по­звонил в полицию. 

Тем временем разбойники приехали в сауну «Маден», где поделили деньги. Через двое суток их задержала полиция. Разбойниками оказались 20-летний выпускник гуманитарного колледжа (он учился там в 2006-2010 годах) и 25-летний учитель этого же колледжа. Он преподавал в колледже в 2008-2009 годах. К моменту задержания учитель уже успел потратить деньги, купив автомашину БМВ-520. До приговора суда оба возместили похищенную сумму. 

За разбой с применением ножа обоим дали минимальные сроки – по 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии. У бывшего учителя дома осталась жена. Автомашину БМВ конфисковали в доход государства. 

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    ничё удивительного. Вся страна ворует, почему бы учителю с учеником этим тоже не заняться? Они тоже члены общества.

    0
    0