Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5777 просмотров

Свидетеля послали переодеть брюки

Вчера в городском суде продолжился процесс над журналистом радио «Азаттык» Алимой Абдировой. Свидетеля по делу с утра не пустили в суд, послали переодеть брюки.

Вчера в городском суде продолжился процесс над журналистом радио «Азаттык» Алимой Абдировой. Свидетеля по делу с утра не пустили в суд, послали переодеть брюки.

Свидетель – 21-летний выпускник Жайсанской школы-интерната Антон П. Он одним из первых поведал руководителю объединения «Ару ана» (Алима Абдирова возглавляет его с 2001 года) об имевшихся с его слов фактах насилия над младшими воспитанниками старшими, называл конкретные фамилии. Постоянной работы у Антона нет, у него маленький ребенок. Вчера в суд парень пришел в длинных шортах, что не устроило охранников.

– Я не знаю, найдет ли он другую одежду, ее у парня просто нет, – переживала Алима Абдирова.

Во второй половине дня Антона П. все же пустили в суд. Он рассказал, что обращался с проблемами к Алиме Абдировой, ее телефон подсказали знакомые. В полицию парень не обращался, «искал серьезное лицо».

– Все написанное в заявлении правда, – сказал свидетель и добавил, что его вызывал участковый, за домом была слежка.

Свою подпись под заявлением подтвердила и 39-летняя мама двух других воспитанников интерната.

Напомним, бывший директор Жайсанской школы-интерната Ирина Домбровская обвиняет Абдирову в клевете за информацию в СМИ о том, что в интернате дети подвергались насилию. Журналистке грозит до 3 лет лишения свободы. Кроме того, истец просит взыскать с Абдировой 5 миллионов тенге в качестве компенсации морального вреда. Процесс продолжается.

Алмас КУДАЙБЕРГЕНОВ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    aktubinez,Да че там! Платки запрещают, давайте шорты тоже запретим!) А серьезно, в шортах заявиться в суд -это не комильфо. Правильно его отправили во-свояси. И не надо говорить про деньги, брюки от Карлоса Компаса никто не требует, джинсики а-ля 2хэнд сойдутпроцесс мутный. Никто его развернуть не даст. Никому он не выгоден. Ни интернату, ни государству, ни большинству воспитанников, ни прокуратуре, ни минобразу. Замнут и шито-крыто, максимум, завтра кто-то тихо уйдет по собственному желанию

    0
    0