Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15510 просмотров

Раскрыли убийство первоклашки на Шанхае

6-летнего Ислама Уразалина задушили и бросили на мусорке ещё в январе. Преступника нашли несколько дней назад. Кроме убийства на нём висит дело о педофилии.

6-летнего Ислама Уразалина задушили и бросили на мусорке ещё в январе. Преступника нашли несколько дней назад. Кроме убийства на нём висит дело о педофилии.

10 января в полицию обратилась мама 6-летнего Ислама Уразалина [«Первоклассника задушили по дороге из школы» «Д» от 13 января 2011 г.]. Она сообщила, что встретила сына по дороге из школы и на пересечении ул. Чернышевского и пр. Победы рассталась с ним. Мальчик пошел домой один, ему оставалось пройти всего несколько сотен метров. Однако дома он так и не появился.

После заявления в полицию родственники стали искать малыша по всем окрестностям. Труп ребенка они нашли на мусорке неподалеку. Мальчика задушили шарфом. Бессмысленное убийство вызвало большой общественный резонанс, к тому же полиция по горячим следам преступника не задержала.

Первые месяцы после случившегося по городу упорно ходили слухи, что появился маньяк. Родители боялись выпускать детей одних на улицу. В учебных заведениях проводили беседы с родителями и объясняли, чтобы они отводили детей в школу сами и приходили за ними. Больше полугода убийство оставалось нераскрытым. На розыск убийцы выделяли лучшие силы ДВД, задействовали солдат.

Несколько дней назад подозреваемого в убийстве Ислама задержали. Им оказался 37-летний актюбинец, которого ранее судили за кражи. Также сейчас он подозревается в совершении «насиль­ственных действий сексуального характера» в отношении несовершеннолетнего мальчика. В ходе расследования именно этого дела он и признался в убийстве ребенка на Шанхае.

В тот день, 10 января он сдал цветмет на точке приема металлолома недалеко от улицы Чернышевского, с деньгами возвращался домой. По дороге встретил мальчика. Мужчина предложил ему конфету, однако ребенок отказался. Это разозлило его и, подбежав к первоклашке, он схватил его за шарф и задушил. Бездыханное тело отнес на мусорку и пошел домой. Сейчас по делу назначены экспертизы. Специалисты определят и его психическое состояние. Полицейские проверяют уголовника на причастность к другим преступлениям, совершенным против несовершеннолетних в Актобе.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Spider,Да конечно "левого", прям он сам признался в убийстве)) Рассмешили народ...

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: shamanтак и здесь не клеится что убил из за отказа взять конфету!!!ну если из-за 5 тенге на прошлой неделе придурок девочку убил,то почему бы из-за отказа взять конфету не придушить? логику этих идиотов же тоже нельзя понять.хотя тоже не верю что вор убил ребенка. лучше б повесили на какого ниб педофила или маньяка с псих расстройствами,правдоподобнее бы звучало..

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Не верится почему то!По моему левого чела загрузили

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Titan_KTM,в СИЗО под ногти иглы втыкают, попробуй не признайся = можно и выйти, но с надломленной психикой и здоровьем.я не верю что это тот кто задушил мальчика, даже если педофил.(образно говоря они тоже любят детей) думаю изначально как раз отсутствие мотива преступления не дало результатов по поимке по горячим следам.так и здесь не клеится что убил из за отказа взять конфету!!!

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    История с признанием звучит крайне надумано.

    0
    0