Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5584 просмотра

Отморозки пытали пожилых супругов

Двое мужчин ночью ворвались в частный дом, избили его хозяев и забрали драгоценностей на 600 тысяч тенге.  Хозяин дома попал в больницу.

Двое мужчин ночью ворвались в частный дом, избили его хозяев и забрали драгоценностей на 600 тысяч тенге.  Хозяин дома попал в больницу.

В ночь на 2 августа на ул. Нариманова двое отморозков в масках ворвались в частный дом. Там проживала чета пожилых супругов. Преступники приставили к горлу хозяина дома нож и потребовали драгоценности и деньги. Они посадили мужчину и женщину на стул, связали их скотчем и стали избивать. Жертвы, опасаясь за свою жизнь, отдали ценные вещи.

– Преступники забрали с собой 200 долларов, 10 тысяч тенге. У 54-летней женщины они сняли две золотые цепочки и серьги, шесть золотых колец. Общий ущерб составил 600 тысяч тенге, – рассказал сотрудник пресс-службы ДВД  Ербулат Саркулов.

После того как налетчики покинули дом, женщина вызвала «скорую» и полицию. 60-летний глава семьи получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и ссадины на лице. Он попал в больницу. По факту дерзкого налета создали следственную группу из лучших оперов. В течение суток одного отморозка нашли. Он прятался от полиции в своем доме.  
– Это 22-летний житель села Каргалинского. Он находится под арестом. Второго преступника мы установили, но он подался в бега. Сейчас мы ищем его, проверяем, действовали ли преступники по чьей-то наводке или нет, – прокомментировал начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — "nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.