Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4444 просмотра

Наследи чистотой!

Актюбинцы призывают превратить берега Каргалы из свалки в чистые и комфортные места отдыха.

Актюбинцы призывают превратить берега Каргалы из свалки в чистые и комфортные места отдыха.

Актюбинцы подхватили республиканскую акцию «Наследи чистотой». Подобные акции под разными названиями проходят по всему миру. Началось все с эстонской «Let’s do it» («Сделай это») в 2008 году. Движение призывает очистить города и страны от несанкционированных свалок. В Казахстане первой откликнулась на акцию Алматы.

– Наш город стал четвертым по Казахстану, – рассказывает организатор акции в Актобе Айнура Когай. – Мы выбрали для очистки от мусора берег Каргалы, потому что там удивительно красиво, но очень грязно. А ведь это место было бы прекрасным для семейного отдыха и пикников. Мы приглашаем в наше движение всех неравнодушных горожан! Всех добровольцев обеспечим транспортом, сухим пайком, перчатками, мусорными пакетами и всем, что понадобится для уборки. На акцию хотим пригласить экологов, чтобы они рассказали, насколько вредно мусорить, как правильно утилизировать отходы. Чтобы больше мотивировать актюбинцев, мы организовали символические призы за определенное количество собранного мусора.

20 августа, в 15.00 участников акции на остановке «Автовокзал» будет ждать автобус. Тем, кто может добраться самостоятельно, подъезжать к остановке «Конечная» 19-го маршрута. По всем вопросам можно связаться с организатором по электронному адресу: a.kogay@mail.ru.

Наталья МАКЕЕНКО

Автор — "nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.