Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5867 просмотров

«Мерседес» столкнулся с автобусом

29-летний водитель иномарки погиб на месте, две девушки попали в больницу с тяжёлыми травмами.

29-летний водитель иномарки погиб на месте, две девушки попали в больницу с тяжёлыми травмами.

В понедельник, около 7 утра по пр. Абилкайыр хана ехал «Мерседес», с ул. Оспанова на проспект поворачивал маршрутный автобус «Хундай» (по данным полиции, автобус принадлежит частной фирме и к автопарку не относится). На перекрестке они столкнулись. Как рассказали в полиции, «Мерседес» проехал на красный свет светофора. После столкновения из багажника легковушки вылетело запасное колесо и нанесло повреждение еще одному автобусу, который ехал рядом. Когда на место происшествия приехала «скорая помощь», 29-летний водитель был уже мертв. Из покореженного авто тело извлекали спасатели, у мужчины ноги зажало. Двух пассажирок «Мерседеса» 26 и 29 лет госпитализировали в больницу с черепно-мозговыми травмами и многочисленными ушибами.

– Нам полицейские сказали, что виноват сын, – рассказывает отец погибшего. – Мы еще не разбирались, только похоронили его. Там видеокамера стоит, нам сказали в полиции, что возьмут оттуда видео. У него опыт вождения большой, ездил он хорошо. У сына остались двое маленьких детей.

Случайным очевидцем аварии стала продавец лотерейных билетов около «Анвара».

– Там удар страшный был, все вокруг разлетелось вдребезги, – рассказала Любовь Васильевна. – Обломки от машины на тротуар залетели, возле остановки. Автобус ехал медленно, водитель «Мерседеса» тоже не виноват. Там была еще одна машина. Марку я не знаю, она быстро ехала, машина моталась по дороге, водитель пьяный, наверное, был. Из-за этой машины все произошло, она даже не остановилась. Я сама вызвала полицию, «скорую». Я еще помогала девушке, довела ее домой к себе, потом ее забрала «скорая помощь».
На этом перекрестке движение интенсивное, светофор часто отключается.

Две девушки сейчас лежат в БСМП.

– У 26-летней пострадавшей сочетанные травмы, сотрясение мозга, ушибы, – рассказал лечащий врач отделения нейрохирургии БСМП Сержан Жанаахметов. – Ее состояние сейчас средней тяжести. Вторая девушка находится в реанимации.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    KulibiN,не было там ограничения 40. там 60. (если конечно на днях знак не поставили).Две девушки главные свидетели.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: koreshЮра откуда вы это взяли? сколько лет езжу, ни разу не видел чтобы там не работал светофора продавец лото там почти круглые стуки стоит! и глаз с него не сводит! (со светофора) ))Цитата: KulibiNПредставьте себе хотя бы на мигда представить можно все что угодно, в принципеЦитата: KulibiNзапасное колесо вылетело с багажника "Мерседеса"ну иногда запаска просто так лежит, не под поликом, а "Мерседес"очень заботится о своих водителях и пассажирах только если они заботятся о машине, если резина старая а рама гнилая - никакой бренд не поможет

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Очередной раз показывает к чему приводят гонки

    0
    0