Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4451 просмотр

В одной аварии погибли 13-летний мальчик и трое мужчин

В понедельник вечером возле посёлка Шубарши мальчика, шедшего на рыбалку, задавила машина, в которой ехали мужчины-односельчане.

В понедельник вечером возле посёлка Шубарши мальчика, шедшего на рыбалку, задавила машина, в которой ехали мужчины-односельчане. Ребёнок умер сразу же от разрыва органов грудной клетки и живота.

Авария произошла 13 июня, в 18:30 на 6 км трассы Кенкияк – Жанажол, напротив поселка Шубарши. Как рассказывают жители поселка, 13-летний Еламан шел на реку на рыбалку. Легковушка с 6 взрослыми мужчинами, многие из которых были пьяны, на скорости вывернула на трассу, снесла ребенка и перевернулась. По информации руководителя пресс-службы ДВД Алмата Имангалиева, водитель «БМВ-520» 50-летний житель поселка Шубарши на крутом повороте не справился с управлением, наехал на мальчика, машина опрокинулась. 13-летний Еламан умер на месте, как говорят в обл­здраве, от разрыва органов грудной клетки и брюшной полости. Трое пассажиров автомобиля также скончались, еще два пассажира с тяжелыми травмами в реанимации районной больницы.

– На вертолете в Кенкияк отправили специалиста по ЧС, травматолога больницы скорой помощи, но пострадавшие не транспортабельны. У обоих множественные тяжелые переломы, травмы головы, – рассказали в облздраве. – Один из пострадавших был в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщают медики, водитель машины не пострадал, у него вообще ни единой царапины.

– Водитель по заключению медэкспертизы находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, – рассказал Алмат Имангалиев.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Соболезнования родным погибшего мальчика...xbnfntkm, Jack_Vorobey, evgeny, Malyshka_Le, Taxsist... пешеход виноват?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    нет, конечно водитель виноват,но судьбы есть судьба= водитель инструмент образно говоря

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    мальчишку жалко.KulibiN,Аллах наливал и заставлял пить того урода?нее... шайтан наливал.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Цитата: EvA_KaZEvA_KaZ Согласен... казаху только дай коня, тем более железного(((Цитата: xbnfntkmу кого то судьба умереть под колесами, у кого то в постели, у кого то на войне! все мы смертны!А Вы чего боитесь?

    0
    0