Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

23238 просмотров

1 июня в «Мега Актобе» искали бомбу

В среду после обеда в разгар праздничной программы, посвящённой Дню защиты детей, в «Мега Актобе» приехали полицейские и все экстренные службы.

В среду после обеда в разгар праздничной программы, посвящённой Дню защиты детей, в «Мега Актобе» приехали полицейские и все экстренные службы. Людей эвакуировали из здания, сапёры искали бомбу.

– Примерно в 14:43 в дежурную часть полиции позвонили с сотового телефона, женский голос сообщил о том, что в здании «Мега Актобе» заложено взрывное устройство, – рассказал инспектор пресс-службы ДВД Ербулат Саркулов. – По тревоге поднялись все экстренные службы, приехали саперы. Вместе со службой безопасности «Меги» быстро эвакуировали сотрудников и посетителей. Саперы «Арлана» обыскали все помещения, но взрывное устройство не нашли.

Все въезды в «Мега Актобе» перекрыли, сотни детей с родителями ждали развития событий за оцеплением. Чтобы снять напряжение, клоуны продолжали развлекать детвору по ту сторону запретной полосы. Операция по поиску бомбы длилась чуть больше часа, около 17 часов людей стали запускать внутрь.

– В Шымкенте уже три раза сообщали о заложенной бомбе в здании «Меги», – рассказал руководитель PR-сити ТРЦ «Мега» Алишер Еликбаев. – В двух случаях звонившими были дети. Мы на 100% были уверены, что подобная диверсия в Актобе тоже произойдет. Ни в одном городе еще не было такого черного пиара в наш адрес. Сначала придумали трещину, потом экстрасенса, теперь вот ложное сообщение о бомбе. Возможно, это обычное хулиганство. Но мы не исключаем и то, что это дело рук наших конкурентов. У нас с 11 часов была праздничная программа для детей, я бы не сказал, что лжетеррористу удалось ее сорвать. До 15 часов народ уже вволю отдохнул. Только до полудня нас посетили более 4 тысяч человек. Мне понравилась реакция актюбинцев на инцидент. Не было никакой паники, люди улыбались, помогали друг другу спускаться по эскалаторам. Такое ощущение, что к подобным сообщениям в городе уже привыкли.

– Сейчас ведутся поиски лжетеррориста. С начала года это уже третий случай телефонного хулиганства в Актюбин­ской области, – отметили в ДВД. 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Dasha8

    Dasha8

    Друзья, давайте уважать друг друга.Нам уже есть над чем задуматься,в нашем городе взрослые дяди или тети решили воевать с беззащитными детьми.Если они опустились до такого то святого у них уже ничего не осталось.И не зависимо от того найдут их или нет мы знаем в нашем городе поселились нелюди.Вот какие ошибки надо исправлять.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Gymanoid,ну "безграмотный" это вы. через слово ошибки делаете в тексте. да и суждение у вас примитивно-банально на уровне бабулек с дворовой скамейки.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Абсолютно аморальные уроды такое устраивают в день защиты детей!!!

    0
    0
  • Dasha8

    Dasha8

    Кто бы это не был и какие бы не преследовал цели, оправданий им нет.Они посягнули на самых не винных-детей.Мы должны прививать детям любовь к прекрасному, а на самом деле учим с детства быть всегда мобилизованными для очередной эвакуации во время праздника.Люди-это же ваши дети, с кем вы воюете,остановитесь,одумайтесь.Мы не хотим что бы у нас было как в Чечне.Отстаивайте свои взгляды словами, а не взрывами.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: GymanoidМне б их возможности с их "оборудованием".Они на нём наверное контр страйк играют))-анекдот в тему:-База 1! База 1! Говорит борт 378! у нас отказал бортовой компьютер! Что делать? Что делать? Прием!-Борт 378! Говорит База 1! Играйте пока на резервном!Как слышите?На резервном! Прием!

    0
    0