Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4647 просмотров

Базу отдыха оштрафовали за колбасу и манты

Во взятых на пробу мантах и варёной колбасе сотрудники санэпиднадзора обнаружили бактерии.

Во взятых на пробу мантах и варёной колбасе сотрудники санэпиднадзора обнаружили бактерии.

На прошлой неделе зафиксировано 13 случаев острой кишечной инфекции, большинство заболевших – дети. Острой дизентерией заразился 26-летний актюбинец, который отведал просроченный салат «Оливье».

Работники СЭН на микробиологические показатели исследовали 43 пробы питьевой воды, 15 проб молока и молочных изделий, 101 пробу пищевых продуктов.

– Загрязненными оказались вода из салона красоты «Асем» и пробы мант и вареной колбасы с базы отдыха «Береке», – сообщили в пресс-службе СЭН области. – В ходе проверки было выявлено, что распределительная сеть водопровода в салоне красоты требует замены. Санитарно-техническое состояние столовой базы отдыха «Береке» неудовлетворительное, меню не согласовано с санитарной службой, спецодежда работников не соответствовала санитарным требованиям. Индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    sicillian,так заказать можновон сколько интернет магазинов...п.с. зачем мне манты, когда на кухне беш готов, с казы, сур ет и свежим луком...удачи друзья

    0
    0