Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8428 просмотров

Отдыхать будем три дня

Пятидневные каникулы отменяются. Страна будет отмечать Наурыз мейрамы с 21 по 23 марта включительно. Во вторник идём на работу.

Пятидневные каникулы отменяются. Страна будет отмечать Наурыз мейрамы с 21 по 23 марта включительно. Во вторник идём на работу.

18 марта президент Казахстана наложил вето на поправки в закон о праздниках, которые предусматривали, что Казахстан будет отмечать Наурыз не один день, как раньше, а целых три. Если бы документ был подписан до конца этой недели, страна гуляла бы пять дней подряд. Интрига сохранялась до последнего. И только в среду, когда газета уже версталась, стало известно, что президент не подписал закон.

«Президент наложил на него вето», – сказал источник ИА «Новости-Казахстан». Теперь, согласно процедуре, закон вернется на доработку в парламент, пишет информационное агентство «Новости Казах­стан». Источник пояснил, что причиной вето стало несогласие президента с поправкой, предусматривающей отмену праздника на День Республики.

– Возможно, на следующий год узаконят празднование Наурыза в течение трёх дней – 21, 22 и 23 марта, – сказали в пресс-службе акимата Актюбинской области. – А в этом году 24 марта уже рабочий день.

Как именно в Актобе отпраздуют 20-й Наурыз – читайте в «Теме дня» на 4-5 стр.

Татьяна Токарь

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.