Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5399 просмотров

На Центральном стадионе укладывают тёплый газон

На главном футбольном стадионе области 28 апреля начались работы по установке подогрева поля.

На главном футбольном стадионе области 28 апреля начались работы по установке подогрева поля. 7 июня наша команда примет «Восток» на обновлённом газоне Центрального стадиона.

– Сейчас мы устанавливаем на Центральном стадионе трубы жидкостного подогрева, – говорит начальник участка российской компании ООО «Интраст» Николай Свиридов. – По трубам под газоном пустят незамерзающее вещество с тосолом. Подогрев будет работать ранней весной и поздней осенью. Перед стартом очередного сезона корневая система травы будет нагреваться и вегетативный процесс ускорится.

Газон в Актобе привезут в рулонах в специальных холодильных камерах из Волгограда. Вес одного рулона 16 килограммов, его можно будет стелить вручную по специальной технологии.

– Газон на стадионе в Актобе пришел в негодность, поэтому мы полностью снимаем верхний слой, – рассказывает Вадим Брытченко, сотрудник ООО. – В июне поле будет полностью готово к эксплуатации, трава приживется на новом месте. За неделю газон желательно использовать не больше 6 часов. Сейчас решается вопрос со стадионом «Нефтяник»: возможно, и там появится натуральный газон для тренировок ФК «Актобе», чтобы не перегружать поле на основной арене. 

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Rozaza,ну а почему бы не сделать стадион по стандартам?это же красиво. Если есть деньги пусть тратят их на красоту города,главное,чтоб не в карман. 7го июня обязательно приду на матч и проверю

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Askarik,[удалено]От модератора:Пользователю Lady_Di запрещено оставлять комментарии в течение 3 дней за оскорбления пользователей

    0
    0