Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3675 просмотров

В честь 66-летия Победы ветеранам дадут квартиры

Вручение квартир ветеранам, выставка военной техники, наблюдение неба в телескоп, митинги, спортивные состязания и праздничный фейерверк пройдут в майские дни.

Вручение квартир ветеранам, выставка военной техники, наблюдение неба в телескоп, митинги, спортивные состязания и праздничный фейерверк пройдут в майские дни.

Около 100 праздничных мероприятий, посвященных 66-летию Победы, пройдут в Актобе с 4 по 9 мая. Сегодня, в 10 утра на аллее героев по пр. А.Молдагуловой заложат капсулу с землей из-под Ржева, где погибло немало актюбинских солдат. Капсулу специально наполнили и передали в наш город россияне.

Завтра, в 11 часов утра в ресторане «Кара Алтын» вручат ключи от квартир ветеранам Великой Отечественной войны. В субботу, в 11 часов запланирован торжественный митинг и возложение цветов, посвященные памяти погибших и умерших участников Великой Отечественной войны на аллее Героев Советского Союза.

В субботу на развилке трассы Родниковка–Акжар с 10 утра начнется турнир «Уш кудук» по джип-триалу. На водно-зеленом бульваре в воскресенье и понедельник с 21 до 23 часов все желающие смогут понаблюдать вечернее небо в большой телескоп.

9 мая с 10 утра начнется торжественными митингами и возложением цветов к обелиску Славы, мемориалу и памятнику А.Молдагуловой, памятнику «Пушка», Братской могиле. В пяти парках города с 11 до 15 часов будут народные гулянья и театрализованные представления. С 14 до 15 часов в парке имени Первого президента выступит хор ветеранов «Наставник». 

С 11 утра 9 мая в центральном парке, парке им. Пушкина и на площади перед «Мега Актобе» угощать гуляющих будет солдатская кухня «На привале», там же до 17 часов можно будет увидеть выставку военной техники и показательные выступления курсантов военных учреждений.

Закончится праздник в 22 часа в парке имени Первого президента праздничным фейерверком.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Aika,не все так плохо как вы писали!Rozaza,Была бы ветераном рада была бы квартире. пенсию осталось то получать несколько лет,а квартира потомкам достанется. Даренному коню в зубы не смотрят...

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Twister,мож после смерти обратно государство заберёт? давайте не будем преувеличивать. не знаю как вы,но я еще ни разу не слышала о том,что государство сначала дало ветерану квартиру,а после смерти отобрало.

    0
    0