Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7014 просмотров

Вор надел носки на видеокамеры

Пятеро актюбинцев обчистили ювелирный бутик на рынке «Шыгыс», они украли 6 кг драгоценностей на 52 миллиона тенге.

Пятеро актюбинцев обчистили ювелирный бутик на рынке «Шыгыс», они украли 6 кг драгоценностей на 52 миллиона тенге.

Из ювелирного бутика в павильоне «Шаттык» на «Шыгысе» в ночь на 9 февраля неизвестные украли 6 килограммов драгоценностей. Ущерб владельцы бутика оценили в 52 миллиона тенге. Для раскрытия дерз­кого преступления создали следственно-оперативную группу, но задержать злоумышленников по горячим следам не удалось. Лишь спустя два месяца пятерых участников преступления поймали. Ими оказались актюбинцы в возрасте от 22 до 43 лет. Двое ранее уже отбывали наказание за кражу и разбой. По словам полицейских, парни тщательно спланировали операцию.

– В рабочее время один мужчина зашел в павильон и спрятался на крыше. Дождался, когда павильон закроют снаружи, спустился, взял с вещевого прилавка носки и надел их на камеры видеонаблюдения. Затем выдавил нижнюю часть пластиковой входной двери и по сотке вызвал своих подельников. Сообщники принесли ему кислородный баллон и газосварочный аппарат. Разрезав сейфы, он вытащил из них все драгоценности, покинул павильон и скрылся на ожидавшей на улице машине.

По словам задержанных, часть похищенного они продали в Актобе и Оренбурге, часть успели изъять полицейские. Сейчас опера отрабатывают каналы сбыта драгоценностей. Кроме того, преступную группу подозревают в совершении кражи в магазине «Меринос» в старой части города. В декабре прошлого года преступники проникли в магазин через окно и унесли оттуда шубы на 1,5 миллиона тенге.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    меринос 3 магазина имеет, неужели нет сигнализации? 1,5 лима шубы не легко вынести.а охрана рынка куда смотрела?должны были сработать датчики движения, или хотя бы цифровое слежение на рисунке камер!сама территория рынка также должна была наблюдаться!

    0
    0