Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16189 просмотров

Монета застряла в пищеводе малыша

В ночь на 23 марта в детской больнице срочно оперировали 4-летнего мальчика, который проглотил 50 тиынов. Ещё один ребёнок проглотил пробку от водки.

В ночь на 23 марта в детской больнице срочно оперировали 4-летнего мальчика, который проглотил 50 тиынов. Ещё один ребёнок проглотил пробку от водки.

Как рассказала «Д» врач областной дет­ской больницы Жанар Кистауова, 4-летний мальчик запихал в рот целую горсть монет. Родственникам удалось вытащить их, но одну ребенок успел проглотить, и она застряла в пищеводе.

– Малыша среди ночи привезли к нам, мы сразу сделали рентген, – говорит Жанар Кистауова. – На снимке четко было видно монету. Ребенку сделали наркоз, эндо­скопическим аппаратом вошли в пищевод и специальными щипцами вытащили монету. Операция закончилась почти в 2 часа ночи. Благо, монета стояла недолго, и никаких осложнений у ребенка не возникло. За праздничные дни с инородными телами к нам поступили несколько детей. 11-месячный ребенок проглотил пробку от водки. Ее тоже удалось вытащить. Родителям надо быть очень внимательными. У нас был пациент, которому было всего 20 дней. 10 дней у него в пищеводе находилась маленькая круглая батарейка. Батарейки опасны тем, что окисляются и разъедают слизистую.

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    следить конечно нужно, но бывают нереально активные... хоть глаз не своди

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: Anti_banон сам вылезет с какашкой непонял - кто ОН?если булавка то почему с какашкой, а не какашка с булавкой?настораживает

    0
    0