Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4350 просмотров

На трассе напали на экспедитора

Близ Кандыагаша двое налётчиков с оружием напали на работника торговой фирмы, отобрали у него полмиллиона тенге и скрылись на машине.

Близ Кандыагаша двое налётчиков с оружием напали на работника торговой фирмы, отобрали у него полмиллиона тенге и скрылись на машине.

8 марта, днем на «ГАЗели» торговый представитель выехал из Кандыагаша. В барсетке у него была выручка 550 тысяч тенге. Недалеко от кафе «Ветерок» машину подрезал автомобиль ВАЗ-21099. Из него вышли двое молодых парней с ножом и газовым пистолетом.  Парни, угрожая оружием, забрали все деньги. По сведению информированных источников, торгового представителя избили, связали и посадили в кузов автомобиля.

В тот же день в 16:30 полисмены приступили к поискам дорожных разбойников. Ориентировки на «вазовскую» легковушку разослали по всем постам. Дерзкое преступление раскрыли в течение нескольких дней. Обоих налетчиков задержали.

– Одному парню 26 лет, он работал раньше в этой компании, – рассказал начальник пресс-службы ДВД  Алмат Имангалиев. – Он  знал, когда именно работники собирают день­ги в магазинах. Так что вместе с другом они спланировали это преступление заранее. Сейчас один находится под арестом, второй подельник под подпиской о невыезде. Возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    DAN_KZ,а до этого криминальная обстановка падала?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    фильмов насмотрелись..

    0
    0