Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6025 просмотров

Марихуану – в СИЗО

За поставку наркотиков в крупном размере судят 22-летнего контролёра следственного изолятора.

За поставку наркотиков в крупном размере судят 22-летнего контролёра следственного изолятора.

Подследственный попросил контролера СИЗО принести пакет с остановки «Сельмаш». Контролер не мог оставить свой пост и позвал на помощь второго контролера. Тот забрал у неизвестного пакет, перетянутый скотчем. В нем лежало свыше 700 граммов марихуаны. С наркотиками за пазухой контролер зашел в изолятор и собирался передать их напарнику, когда обоих задержала служба внутренней безопасности КА 168/1. Во время следствия контролеры утверждали, что несли в СИЗО сигареты «Парламент». Почему в свертке оказалась марихуана, для них загадка. Следователь Саздинского отдела полиции закрыл дело.

– Спецпрокуроры расследовали и передали дело в суд, – рассказывает помощник прокурора Актюбинской области Адильгали Сандыбеков.

Пока шли разбиратель­ства, 25-летний контролер уволился с работы по собственному желанию и исчез из города в неизвестном направлении. Его напарнику, занесшему в изолятор наркотики, грозит от 10 до 15 лет колонии. Ему вменяют приобретение и перевозку наркотиков с целью сбыта с использованием служебного положения. Причем в группе лиц по предварительному сговору.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Действия и интеллект всех героев этой статьи рассмешили меня до слез!!!!!!!Клоуны!!!!!Из поэмы (т. I, гл. 5) «Мертвые души» (1842) И. В. Гоголя (1809—1852). Слова помещика Собакевича, сказанные в беседе с Чичиковым: «Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья». Презрительно: о каком-либо учреждении, где, по мнению говорящего, работают одни жулики и коррупционеры, превратившие государственную службу в свою кормушку.

    0
    0