Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4658 просмотров

В Берчогуре сгорел детсад

Здание вспыхнуло вечером в субботу. Местные жители до приезда пожарных сами вытаскивали имущество из огня. В пламени никто не пострадал.

Здание вспыхнуло вечером в субботу. Местные жители до приезда пожарных сами вытаскивали имущество из огня. В пламени никто не пострадал.

О том, что в селе Берчогур Шалкарского района горит садик, пожарным сообщили 19 февраля, около 19 часов. От ближайшей пожарной части до села – 120 километров.

– На вызов отправились один боевой расчет и пожарный поезд с семью огнеборцами со станции Шалкар, – рассказали в пресс-службе пожаротушения. – Очаг возгорания составил 215 квадратных метров.

До приезда пожарных боролись с огнем и вытаскивали имущество детсада местные жители. В огне никто не пострадал. Огонь ликвидировали в 22.30. 

– Здание детсада построили в 1905 году, стены у него толстые, каменные, – рассказал аким Берчогурского сельского округа Шалкар­ского района Темирлан Назаров. – Жители успели вытащить вещи, спасли все, кроме самого здания. Детсад посещали 25 детей, всего одна группа. Временно они будут ходить в мини-центр при школе. Мы делаем все возможное, чтобы устранить последствия трагедии.

Местные власти говорят, что детсад можно восстановить. В Берчогуре проживают 2300 человек, есть 3 школы, в которых учатся около 400 детей. В здании бывшего детсада работают дознаватели, им предстоит выяснить причину возгорания. 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.