Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21059 просмотров

На улице Есет батыра зарезали парня

Несколько часов он пролежал на снегу, истекая кровью. Убийца не найден.

Несколько часов он пролежал на снегу, истекая кровью. Убийца не найден.

Вечером 9 февраля 26-летний Николай Цыганский [на фото] с друзьями сидел в кафе «Мехико» по улице Есет  батыра, в районе остановки «Детские товары». Около полуночи он оставил друзей и один пошел домой. Жил он недалеко, на проспекте Абая. Окровавленный труп парня нашли в 5 утра около торгового дома «Классик». За ним тянулся кровавый след. Очевидно, смертельно раненый Николай еще пытался идти.

– В кафе почти не было посетителей, конфликтов у нас не возникало, – рассказывает друг погибшего Павел. – Он был очень активный, доброжелательный и общительный. Работал программистом, занимался спортом. Он мог за себя постоять, но преступники поступили очень подло. Наверное, ножом ударили из-за спины.

Полисмены опросили всех, кто был в этот вечер в кафе, обошли ночные магазины, цветочные салоны на ближайших остановках. Никто ничего не видел и не слышал.

Около остановки «Дом ветеранов» находится стационарная полицейская будка. Полицейские рассказали, что в ту ночь там никто не сидел, будка не работает.

Экспертиза установила, что парень погиб от ножевого ранения в область подмышки. Есть информация, что его ударили ножом два раза. Сколько Николай пролежал на снегу, и в каком часу произошло нападение на него, следствие еще не установило.

– Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», – рассказал сотрудник пресс-службы ДВД Ербулат Саркулов. – Пока никого не задержали. Расследование ведется, нам нужна помощь очевидцев. Просим позвонить тех, кто что-то знает об этом преступлении по номерам 55-78-47, 55-78-40, 72-96-04 или 102. Анонимность и вознаграждение гарантируем.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    на есет-батыра сам сталкивался с гопотой (человек 5 было их), начиналось как обычно "дай сигаретку", на мое благо один из них вспомнил что мы вместе когда-то отдыхали в одном летнем лагере.А ментов когда они нужны не сыщешь, а когда в магазин возле дома за хлебом выходишь, так сразу проверка документов, куда идешь за чем идешь, что у вас в карманах.А будки эти поставили, а толку от них мало. Плохо патруль организован. Раз центр значит тут все спокойно? тут отморозков нету?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    после 21:00 на улицу не ногой!!!пешком не ходить!!!в лицо людям не смотреть!!!завидев толпу бегите в ближайший магазин или кафе!!!ценных вещей и деньги не ностите!!!одевайтесь как бомж!!!а лучше как хромой попрошайка!!!и тгда вас никто не тронет! вот так получаетсяна этой улице никтогда ничего не работает!прикарманили деньги, а отопление в будках не сделали! вот и нет тикогда никого там!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Что-то делать нужно во всем государстве, а не только в Актобе!Раз у нас беззаконие, и правоохранительные органы ничего с этим поделать не могут, пора разрешить свободное ношение огнестрельного оружия населению в качестве самообороны!Конечно, вначале пострадают многие, но если преступник будет знать, что получит пулю в ответ, он, наверное, задумается?На Западе ведь все беспредельщики в дикое время перестреляли друг друга!sizodon Ledi_ru,А что, полиция уже не в авторитете?Скажите этим старшим, пусть зарегистрируются как какое-нибудь общество, и чтоб все граждане обращались официально к ним за помощью!Дожились...

    0
    0