Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4452 просмотра

Задушил второклассницу

В Уиле пропала 7-летняя девочка. Её тело нашли в погребе сельчанина.

В Уиле пропала 7-летняя девочка. Её тело нашли в погребе сельчанина.

Почти еженедельно в Актобе случаются жуткие преступления, жертвами которых становятся маленькие дети. В прошлый вторник в полицию обратились родители второклассницы. Девочка училась в школе во вторую смену. По дороге из школы домой она потерялась. Полицейские обошли практически каждый дом поселка. В погребе дома 39-летнего уилца обнаружили тело ребенка. При допросе хозяин дома рассказал, что заманил девочку к себе. Закрыл дом на замок и стал угрожать ей изнасилованием. Девочка сказала, что пожалуется в полицию. Тогда пьяный мужчина задушил несчастную тюковой веревкой.

Чтобы скрыть следы преступления, он спрятал тело в погребе. По сведениям руководителя пресс-службы ДВД области, по факту убийства возбудили уголовное дело, назначили экспертизы, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Раньше он уже имел судимость.

– Мы просим родителей объяснить детям, что нельзя заходить к чужим людям в дом, не спросив разрешения у мамы с папой, – говорит руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Родителям желательно сопровождать учеников начальных классов в школу и обратно. 

Что касается убийства мальчика на Шанхае, подозреваемые по этому делу у полиции появились, но расследование продолжается, о его ходе в интересах следствия пока не сообщают. 

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Они просят родителей объяснить детям...Хотя в случае преступления знают где искать!Разве нельзя предупредить насилие, контролируя людей склонных к этому, тем более с судимостью! Чем занимается участковый?Штат вроде не маленький, оклады приличные, автотранспорт вплоть до участковых дали...что еще нужно чтоб достойно отрабатывать свой хлеб?В США на одного полисмена приходится 10 000 граждан, и все нормально! А сколько у нас?

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Действительно вешать нужно таких за их же причиндалы

    0
    0