Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4412 просмотров

В аэропорт – через детектор

В связи с терактом в Москве в Актюбинском аэропорту усилили меры безопасности, всех людей пропускают через рамочный детектор при входе.

В связи с терактом в Москве в Актюбинском аэропорту усилили меры безопасности, всех людей пропускают через рамочный детектор при входе.

Вчера, около 17 часов в Актобе прибыл рейс авиакомпании «Скат» из аэропорта «Домодедово», где в понедельник в результате теракта погибли 35 человек. Как отмечают руководители Актюбинского аэропорта, последний перед трагедией рейс в Актобе вылетел из Москвы за 12 с половиной часов до теракта.

– Никаких особых изменений в «Домодедово» я не заметила, – рассказывает прилетевшая в Актобе из Москвы пассажирка Ксения. – Разве что больше стали досматривать, установили рамочный детектор у входа и стало больше сотрудников милиции.

– На месте взрыва особых повреждений не заметно, – говорит Артём. – Металлическую конструкцию демонтировали, восстановили кафель на полу.  

– Рейсы из Москвы приходят в штатном режиме,  – говорит первый заместитель председателя правления АО «Международный аэропорт Актобе» Владимир Безродный. – Однако мы усилили меры безопасности. В аэропорту установили дополнительное оборудование, всех входящих тщательно проверяют через рамочный детектор.

– По нашим сведениям, в теракте в аэропорту «Домодедово» казахстанцы не пострадали, – отметил в телефонном разговоре с корреспондентом «Д» представитель МИД РК Аскар Абдрахманов.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.