Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3681 просмотр

Дом взорвался, хозяин обгорел

Отец троих детей из Уила получил 90% ожогов поверхности тела и дыхательных путей по нелепой случайности.

Отец троих детей из Уила получил 90% ожогов поверхности тела и дыхательных путей по нелепой случайности.

Во вторник, около полуночи 46-летний мужчина вышел в коридор своего дома и зажег свет. От электрической искры взорвался 5-литровый газовый баллон. Незадолго до случившегося хозяин дома занес его в помещение. По предварительной версии, взрыв случился из-за негерметичного баллона. От взрыва в коридоре жилого дома обвалилась крыша, начался пожар. Сотрудники службы по ЧС потушили огонь и вытащили из-под обломков мужчину. Он лежал без сознания. Сейчас за жизнь пациента борются медики Уилской центральной больницы.

– Обгоревшего мужчину привезли к нам в 00.40 в тяжелом состоянии, обожжено 90% поверхности тела, – рассказывает главный хирург Уилской ЦРБ Сандыбек Нурбаев. – Пациент лежит в реанимации в состоянии ожогового шока. Каждые 6 часов получает обезболивающие препараты, вплоть до наркосодержащих. Мы постоянно консультируемся с врачами санавиации. Мы ждем приезда из Актобе анестезиолога, реаниматолога и специалиста по ожоговым болезням. Надеемся, через 3-4 дня пострадавший выйдет из шокового состояния. Такой тяжелый пациент у нас впервые. Как-то к нам поступал подросток 15 лет с 45% ожогов тела. Мы смогли его спасти.

На место трагедии пришли родственники и друзья попавшего в беду предпринимателя. Они помогают разбирать дом. Люди дали кров пострадавшей семье. Без жилья остались жена и трое детей. Старший сын работает в правоохранительных органах, средний сын студент, младшая дочь школьница. 

Татьяна ТОКАРЬ   

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    живи и борись!

    0
    0