Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4826 просмотров

Предприниматель потерял торговые места на рынке

Один из активных участников акции протеста на рынке «Шыгыс» лишился трёх торговых контейнеров.

Один из активных участников акции протеста на рынке «Шыгыс» лишился трёх торговых контейнеров. Предприниматель, выражавший своё недовольство в связи с повышением арендной платы, намерен отстаивать свои права в суде.

– Вчера утром пришел на рынок, где стояли три моих контейнера, но их не оказалось на месте, – рассказывает предприниматель Асыл­хан Баешов. – Хотя еще во вторник вечером они были. По указанию администрации рынка убрали два контейнера по 20 тонн и один 5-тонный. Там у меня было товара на 15 миллионов тенге. Что теперь с ним делать, не знаю. Руководство решило таким образом надавить на меня, потому что я пошел против них и хотел доказать, что на рынке отмывают деньги. Они ссылаются на арендный договор, но он у меня действует до 31 декабря 2010 года. Руководители рынка не имели никакого права на подобные действия. Я уже написал заявление в полицию, сотрудники правоохранительных органов приезжали на рынок и составили протокол.

В администрации рынка «Шыгыс» отметили, что предприниматель не продлил арендный договор, и теперь на его месте будут торговать другие.

– Мы неоднократно предупреждали его, что в случае неподписания аренд­ного договора, торговое место перейдет в другие руки, – говорит директор ТОО «Шыгыс Трэйд Актобе» Дмитрий Довматенко. – Несколько раз отправляли уведомления, однако он их игнорировал. Потом установили сроки, в течение которых он должен был внести арендную плату. Однако этого сделано не было, и мы вынуждены принять меры. Теперь на этом месте будут торговать другие предприниматели. Желающих арендовать торговую площадь у нас хватает.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    вот чудаки. а редная платы взимается до 5-го чесла текущего месаца! если уже 20-е то полубому он заплотил. получается произвол!!!

    0
    0