Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5435 просмотров

Поймали водителя, сбившего насмерть девочку в Заречном

После наезда на ребёнка мужчина неделю пил и прятался от полисменов. Бампер с вмятиной он сдал в ремонт.

После наезда на ребёнка мужчина неделю пил и прятался от полисменов. Бампер с вмятиной он сдал в ремонт.

Как уже писал «Д», 10 декабря 7-летняя Нурай возвращалась из школы домой. Она вышла из автобуса на своей остановке, до дома оставалось несколько десятков метров. Нурай решила не ждать, когда за ней выйдут родные, и сама пошла по пешеходному переходу. По словам жителей, «зебру» установили всего лишь месяц назад, в этом месте машины постоянно носились на высокой скорости. Девочка прошла всего несколько метров по переходу, когда ее настиг автомобиль. От удара Нурай отлетела на несколько метров. Жуткая трагедия случилась прямо на глазах у прохожих. Водитель вышел из машины, очевидцы помогли ему посадить едва живого ребенка в салон. Мужчина сказал им, что отвезет малышку в больницу.

– Однако он ее туда не довез, – рассказали в пресс-службе ДВД. – Мужчина испугался, что ребенок умрет, и оставил девочку в кустах за железнодорожной больницей. После этого он скрылся в неизвестном направлении.  Стоны ребенка услышала проходящая мимо школьница, она нашла в дневнике пострадавшей сотовый родителей и позвонила им.

Малышка от полученных травм умерла в больнице. По горячим следам найти сбежавшего водителя не удалось. Случайные очевидцы путались в показаниях. Кто-то говорил, что на ребенка наехал «Опель», другие утверждали, что это была «Мазда». Задержали сбежавшего водителя 16 декабря участковые инспекторы Саздинского отдела полиции. Им оказался 44-летний актюбинец. Он наехал на девочку на автомобиле «Мицубиси». Машина стояла у него во дворе, поврежденный бампер водитель сдал в ремонт на СТО. Как рассказали полицейские, мужчина после аварии сильно переживал, запил. Сейчас он находится в камере. Возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека. С какой скоростью ехал автомобиль, в каком состоянии находился за рулем мужчина, сейчас устанавливается. Сообщить еще какие-либо подробности дела в пресс-службе ДВД отказались в интересах следствия.

Юрий ГЕЙСТ

 

Автор — nata

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    оставление в опасности, вождение в пьяном виде, побег с места проишествия... ни капли сострадания к ниму, как и у него небыло не капли сострадания к девочке!!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    KarinaAb,если сильно мучала что же он прятался?хотя отчасти вы правы.пусть просит прощения у родных и Всевышнего, ну и срок - это уже неизбежно.Говорят родные девочки в органах работают.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    сволочь он. переживал, запил. моральный урод. а одной статьи реально мало. ему нужно "умышленное убийство" за то что выбросил девочку в кусты, зная на что он ее обрекает.я не медик, но очень наслышан что минуты и секунды могут спасти жизнь.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Uzuma4ka,вы думаете "разбитым таблом" можно искупить вину? человечка уже нет в живых, нет того личика которое радовало родителей, было светилом среди серых дней будней!? угасли мечты о будущем этого дитя, а ее игрушки теперь пылятся в углу!?о каком табле вы говорите?

    0
    0