Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15279 просмотров

Машины горели, как факелы

В среду в центре города, напротив Центрального стадиона, дотла сгорели два автомобиля. На проспекте образовалась пробка.

В среду в центре города, напротив Центрального стадиона, дотла сгорели два автомобиля. На проспекте образовалась пробка.

Около трех часов дня на проспекте Абилкайыр хана, на стоянке напротив кафе Candу стояли рядом автомобили «Ауди» и «Мерседес». В машинах никого не было.

– В какой-то момент я увидел огонь в салоне «Ауди», – рассказывает очевидец Андрей. –  За несколько минут пламя вырвалось наружу. Огонь перекинулся на стоящий рядом «Мерс». Несколько прохожих, которые оказались рядом, попытались оттащить иномарку подальше от «Ауди». По­слышались взрывы, треск, на горящей машине стали лопаться баллоны, прохожие отбежали в сторону. Возникла паника, водители соседних авто стали отгонять свои машины подальше от пламени и густого дыма.

Через несколько минут приехали пожарные. Они стали заливать пеной и водой горящие автомобили, огромная лужа разлилась до самой проезжей части. К тому времени «Ауди» внутри уже выгорела. Пожарные открывали багажники и заливали каждую деталь, чтобы пламя не вспыхнуло вновь.

Водителей иномарок нашли не сразу. Зато за несколько минут на месте происшествия собралась толпа прохожих не меньше ста человек. Зрелище снимали на сотовые камеры. Дорожные полицейские выставили на дороге патруль, чтобы развести образовавшуюся гигантскую пробку из автомобилей. Не в меру любопытные прохожие ради удачного кадра на сотовый бросались буквально под колеса автомобилей, проезжающих по проспекту. 

«Ауди» выгорела полностью, «Мерседес» пострадал немного меньше. Дознаватели пока не раскрыли причину пожара. По одной из версий, в «Ауди» замкнула проводка.

alt

Огонь занялся в салоне «Ауди». По одной из версий, замкнула проводка в машине. || Фото Сымбат АБДУЛИНОЙ
alt
За несколько минут обе машины сгорели почти дотла.  || Фото прислано читательницей «Д» Александрой
alt

На центральном проспекте образовалась пробка. Дым был виден за несколько километров. || Фото BUTCHER
alt

Загорелась «Ауди», огонь в считанные секунды перекинулся на соседний «Мерседес». Пожарные долго заливали тлеющие автомобили пеной и водой. || Фото автора

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    вот для чего нужен нормальный техосмотр, хотя и он не гарантирует что в старой машине ничего не замкнет.кстати слышал что в пене пожарних спец.сотав, который оставлаят на лаковой поверхностях авто, который потом не отмываются - прикипают. поэтому чтобы даже брызги не попали нужно отогнать соседние машины по дальше.

    0
    0