Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7855 просмотров

Загнал машину в реку

Пьяный водитель иномарки загнал своё авто в ледяную Саздинку. «Ауди» всю ночь плавала во льду.

Пьяный водитель иномарки загнал своё авто в ледяную Саздинку. «Ауди» всю ночь плавала во льду.

В минувшую пятницу около 9 часов вечера «Ауди» ехала по новой дороге, ведущей к «Мега-Актобе» с улицы Газизы Жубановой.

– Водитель собирался заехать на парковку «Меги», но не вписался в поворот, – рассказывает начальник штаба батальона дорожной полиции Айдос Кулжанов. – В результате машина наехала на бордюр, потом съехала в кювет и застряла в реке. В аварии никто не пострадал, шофер самостоятельно выбрался из автомобиля. Он сел за руль в пьяном виде.  Сейчас все материалы на него переданы в административный суд. Ему грозит лишение водительских прав на 4 года.

Иномарка, наполовину застрявшая во льду и без лобового стекла, сразу привлекла внимание прохожих. Необычное зрелище снимали на сотовые телефоны. Особо любопытные горожане даже пробовали по льду подобраться к машине вплотную, лед был уже достаточно крепкий. От рискованных дейст­вий их отговаривали полисмены.

На место съехались несколько экипажей гаишников, «скорая помощь» и спасатели, тут же прибыли охранники из «Меги». Правда, помощь экстренных служб не понадобилась, фигуранта ДТП к их приезду уже не было на месте происшествия. Говорят, в машине еще была девушка, однако полисмены это не подтверждают. Утром к месту аварии подогнали кран. Разбитую иномарку вытащили из речки и по­грузили на эвакуатор.

Одна цифра

3255 пьяных водителей лишили водительских прав в нашей области с начала этого года.

Травмы на дороге

В результате аварий погибла женщина, ребенок с переломам попал в больницу.

6 декабря, около 9 утра на дороге Эмба-Кандыагаш 36-летний водитель «семерки» не удержал руль, машина вылетела в кювет. Шофера госпитализировали в больницу с сотрясением мозга и переломом костей таза. 34-летняя женщина, которая ехала в этом автомобиле, погибла.

На улице Калдаякова 40-летний мужчина на «Опеле» сбил 10-летнего мальчика, переходившего дорогу. Ребенок получил закрытый перелом берцовой кости и попал в больницу. Водитель трезв.

 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    думал на БТРе едет...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Анегдот -Лето. Река. На берегу два мужика смотрят, как красивая девушка катается на водных лыжах. Вдруг она тонет. Мужики прыгают в воду, через некоторое время достают её, но она не подаёт признаков жизни. Один говорит:- Надо сделать искуственное дыхание.Один начинает делать, и через минуту говорит:- Такое чувство как будто она пол года зубы не чистила!Второй: - Вот и я не пойму,у той лыжи были, а у этой коньки...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: KZ_BOYsami vy vse duraki! Ya etu mawinu za 10000 y.e pokupal. Teper ona stoit u menya na wtraf stoyanke.какая разница за сколько покупал? да не ценил значит. и почему это штраф стоянка твоя?

    0
    0