Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3433 просмотра

Уволенные педагоги прекратили голодовку

4 ноября закончилась полуторамесячная голодовка уволенных преподавателей лицея №6. 4 ноября вышел приказ, согласно которому Базарбек Масабаев и Бибигуль Бектурсынова

4 ноября закончилась полуторамесячная голодовка уволенных преподавателей лицея №6. 4 ноября вышел приказ, согласно которому Базарбек Масабаев и Бибигуль Бектурсынова восстановлены на прежних должностях.

Напомним, 20 сентября два уволенных мастера производственного обучения профлицея №6 объявили голодовку. Они требовали восстановления на преж­них местах работы. В итоге их требования полностью удовлетворили. В областном управлении образования заявили, что на основании решения согласительной комиссии с 4 ноября 2010 года издан приказ о восстановлении бывших работников лицея на прежних должностях с выплатой компенсаций. 

– Мы добились чего хотели и прекратили свою акцию, – говорит представитель преподавателей Сат Бектурсынов. – Во вторник на приеме у зам­акима области Сары Нуркатовой нам вручили приказы о восстановлении педагогов на прежних местах работы. Кроме того, им выплатят все положенные компенсации с момента увольнения. Сейчас Бибигуль Бектурсынова находится в БСМП, у нее обезвоживание и еще примерно неделю она пролежит под капельницей. Базарбек Масабаев проходит амбулаторное лечение. Как только они будут полностью здоровы, сразу выйдут на работу.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.