Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13096 просмотров

В студентов стреляли

Толпа неизвестных окружила двух парней около «Меги-Актобе». Нападавшие выстрелили в подростков из оружия. 

Толпа неизвестных окружила двух парней около «Меги-Актобе». Нападавшие выстрелили в подростков из оружия.  Одного ранило в ногу, второму парню резиновая пуля попала в живот.

Два студента 16 и 17 лет вышли из кинотеатра в здании «Меги» в ночь на среду. На улице к ним подошла толпа молодых парней, они стали вымогать у подростков деньги. Произошла драка, злоумышленники стали стрелять из травматического оружия. Одного парня ранило в ногу чуть выше колена, другой получил ранение в живот. В БСМП пострадавших привез родственник одного из них. 17-летнему подростку, получившему ранение в ногу, сделали укол, перевязали раны и отвезли в железнодорожную больницу. Его друга сразу же положили на операционный стол.

– Он попал к нам в шоковом состоянии, пострадавшего  прооперировали, – рассказал заведующий хирургическим отделением БСМП Кадырбек Иманбаев. – Операция длилась недолго, всего 40 минут. Из живота парня извлекли резиновую пулю. Сейчас его состояние средней степени тяжести. Еще неделю он пролежит у нас под наблюдением, мы должны выяснить, не получил ли он других внутренних повреждений.   

По дороге в железнодорожную больницу второй парень рассказал медикам подробности нападения.

– Мы ходили в «Мегу» в кино. Потом вышли из здания, и на нас напала толпа молодых людей,  – вспоминает студент. – Там было человек 11, они требовали у нас деньги. Мы стали защищаться. Троих я положил, потом услышал несколько громких выстрелов. Я даже не сразу понял, что меня ранили. Потом только почувствовал боль. После этого вся толпа загрузилась в машину и уехала. Марку автомобиля я не запомнил, мы даже сразу не поняли, из какого оружия в нас стреляли. У меня на футболке почему-то дырки от пуль, а ранило только в ногу.

В полиции в интересах следствия отказались рассказать подробности преступления. Известно только, что стреляли нападавшие из травматического пистолета типа «Оса». 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    что то тут не то. думаю в начале была словесная перепалка. наружние камеры есть, но их там мало.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    denveru - раньше и толпой на одного не прыгали, а сейчас посмотри что творится, толпой и ногами лежачего по лицу. Ни понятий, ни чести. Зверье просто.

    0
    0