Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7523 просмотра

Студентке из Маржанбулака подарили автомобиль

Сание Сериккалиевой из многодетной семьи за активное участие в молодёжном марафоне подарили новое авто.

Сание Сериккалиевой из многодетной семьи за активное участие в молодёжном марафоне подарили новое авто.

О семье Сериккалиевых из Маржанбулака «Д» писал еще в 2008 году в рамках акции «Требуется помощь!». Воспитанница дет­дома Гульнара вместе с мужем растит пятерых детей: 4 девочек и 1 мальчика. Семья жила в землянке у родственников, постоянной работы у супругов не было. Гульнара помогала соседям, которые делились с многодетной семьей самым необходимым, работала дворником, разносила газеты и повестки от военкомата. Читатели «Д» живо откликнулись на призыв о помощи и буквально завалили семью подарками, одеждой и продуктами. На новогоднюю елку, которую с «алакаевцами» устраивал «Д», Сериккалиевы приезжали в полном составе.

Сейчас Гульнара работает помощником повара в сельской школе. Старшая дочь, 17-летняя Сания, закончила школу и поступила в лицей. Она и младшая сестренка летом трудились в школьном отряде, очищали местный парк от мусора.

– Эта семья очень хорошая, дети хорошо учатся, – рассказывает социальный педагог средней школы в Маржанбулаке Разия Дусакова. – Наш штаб разработал 4 критерия, по которым определялись лучшие работники. Учитывались время выхода на работу, отношение к труду, взаимоотношения в коллективе и соблюдение техники безопасности. Сания по всем пунктам набрала максимальные баллы. К тому же мы учли и материальное положение семьи.

За своим автомобилем Сания приехала лично.

– О том, что мне подарят автомобиль, сообщили из школы, – рассказывает счастливая обладательница «семерки» Сания Сериккалиева. – Мне такое даже не снилось. Сейчас не могу описать свою радость. Хочу получить  водительские права, но ездить на «семерке» не буду. Мы хотим обменять машину на домик или землянку в поселке. Пусть жилье будет небольшое, зато свое. Я поступила учиться на швею, но у меня есть мечта стать врачом.

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.