Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10284 просмотра

Дело Дадина до суда не дошло

В ходе предварительного слушания по делу главного эколога области у судьи возникли вопросы. Дело пытаются направить на доследование.

В ходе предварительного слушания по делу главного эколога области у судьи возникли вопросы. Дело пытаются направить на доследование.

«Д» писал, что «25 мая в отношении начальника одного из госучреждений возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Его задержали в собственном служебном кабинете при получении 3 миллионов тенге от замдиректора одного из ТОО г. Актобе». Следствие утверждает, что руководитель Тобыл-Торгайского департамента экологии брал деньги за положительное решение по запланированной в июне плановой проверке на предприятии. После дачи взятки у фирмы не должно было возникать никаких проблем с департаментом. Дело Акылбека Дадина передали в суд, назначили предварительное слушание. В ходе него выяснилось, что Акылбеку Дадиновичу не вручили копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Кроме того, в материалах дела не оказалось протокола его допроса в качестве обвиняемого в получении взятки должностным лицом в крупных размерах. Прокуратура внесла протест на постановление суда, который на днях рассмотрят. Будет доследоваться дело или нет – пока вопрос. Тем временем главный эколог региона с мая находится в следственном изоляторе. Меру пресечения свободы суд оставил прежней – арест. 

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.