Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5715 просмотров

Малыш выпал с пятого этажа

Он ударился головой об асфальт и погиб на месте.

Он ударился головой об асфальт и погиб на месте.

Трагедия произошла во вторник вечером в пятиэтажном общежитии по пр. Санкибай батыра. Около 8 часов вечера 3-летний ребенок играл у окна в квартире на пятом этаже. Возможно, он продавил москитную сетку на окне, она порвалась, и ребенок полетел вниз головой на асфальт. Приехавшие на вызов медики уже ничем не могли ему помочь. Смерть наступила мгновенно. Врачи не исключают, что у малыша еще в полете могло остановиться сердце. По словам соседей, родители погибшего малыша приехали из Уилского района. Это был их первенец, матери ребенка всего 22 года.

Приехавшие на место трагедии криминалисты долго изучали обстоятельства несчастного случая, народ не расходился до самой темноты. В тот злополучный вечер «скорая помощь» еще раз приезжала в этот дом. На этот раз плохо стало маме погибшего малыша.

В Актобе это уже далеко не первый случай, когда дети выпадают из окон квартир, продавив нечаянно москитную сетку. За неделю до этой трагедии из окна квартиры на четвертом этаже выпал трехлетний Ислам. Несмотря на тяжелые травмы, малыш выжил. Ему еще предстоит не один месяц провести в больнице, но медики говорят, что маленький пациент идет на поправку.

– Очень часто, когда случаются подобные трагедии, виновны все-таки взрослые, – рассказывает фельдшер городской станции скорой помощи Бахыт­гуль Иржанова. – Что касается москитных сеток, то об их опасности уже все сообщали. На малышей падают телевизоры, они глотают таблетки. Был случай, когда ребенок проглотил сухую марганцовку. Он мог стать инвалидом на всю жизнь. В одной квартире, где жили маленькие близнецы, по комнате шел оголенный провод. Малыш схватился за него, и его ударило током.  

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    У моих друзей тоже так погиб сыночек, выпал из окна, а через неделю, не выдержав такого горя, умер дедушка малыша, он чувствовал вину, что не углядели за малышом, мальчик оставался на тот момент под присмотром бабушки и дедушки.За маленькими глаз да глаз нужен!

    0
    0