Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7057 просмотров

Малолетки изувечили насмерть охранника кафе

16-летний школьник добивал умирающего парня кирпичом. За жестокое преступление малолетние изверги получили от 5 до 9 лет тюрьмы.

16-летний школьник добивал умирающего парня кирпичом. За жестокое преступление малолетние изверги получили от 5 до 9 лет тюрьмы.

11 февраля, около 9 вечера трое старшеклассников 14-16 лет зашли в кафе «Арай» на окраине поселка Кенкияк. Как следует из материалов суда, школьники пили пиво. В 11 вечера работники заведения сказали, что кафе закрывается, и попросили ребят уйти. На улице школьники встретили 27-летнего парня, который работал в увеселительном заведении охранником и кочегаром. Между ними завязалась перепалка, и малолетки стали жестоко избивать того. Когда охранник уже не мог сопротивляться, двое злоумышленников успокоились и отправились гулять по поселку. Еще один школьник, избивавший охранника, ушел домой.

Через некоторое время двое парней встретили знакомых ребят и рассказали им об избиении сторожа. Кто-то предложил вернуться обратно и посмотреть, что стало с парнем. Старшеклассники пришли на место избиения охранника, но не нашли его там. Оказалось, изувеченный парень переполз в кочегарку. Там преступники его и нашли, избиение продолжилось. 16-летний парень подобрал с земли кирпич-ракушечник и несколько раз опустил его на голову мужчины. После этого подростки ушли.

Изувеченный труп парня в кочегарке на следующее утро нашла теща. По горячим следам полицейские задержали троих школьников. Никакими психическими заболеваниями старшеклассники не страдали. По словам руководства школы, фигуранты преступления были из благополучных семей.

В прошлый понедельник в областном суде огласили приговор малолетним преступникам. Подростка, который добивал мужчину кирпичом, приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его подельнику дали 6 лет общего режима. Старшеклассник, который после первого нападения на сторожа ушел домой, получил 5 лет тюрьмы.

Погибший – уроженец села Булактыколь Байганинского района. В Кенкияк он переехал в поисках заработка, здесь жили родители жены. Без отца осталось двое детей 2 и 3 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    были из благополучных и обеспеченных семей? нет предела беспределу

    0
    0