Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7008 просмотров

Змеи напали на детский сад

Дети из детского сада №20 распущены по домам, а персонал объявил охоту на змей.

Дети из детского сада №20 распущены по домам, а персонал объявил охоту на змей.

Непрошенных гостей медработник детского сада № 20 в 8-м микрорайоне обнаружила в прошлый четверг. Женщина увидела змею у двери, схватила лопату, чтобы убить ее, но та быстро убралась.

– Наш персонал видел змей уже два раза, – рассказывает заведующая дет­ским садом №20 Кульсум Шокпарова. – Одна была маленькая, коричневая с черными пятнами. Она прямо у двери свернулась калачиком. Мы тут же вызвали спасателей. Они два раза приезжали к нам и дежурили. Уже на следующий день я вызвала специалистов из дезинфекции, провели обработку. Сейчас в моечной стоят поилки с молоком, в котором развели яд. Именно там появилась другая змея. Специалисты АО «Дезинфекция» провели обработку всех помещений дет­сада и двора. На территории   сделали обрезку деревьев, убрали сухие ветки, в которых могут прятаться змеи.

– Сейчас мы временно распустили детей по домам, пока полностью не решим проблему, – говорит Кульсум Шакпарова. – Я думаю, змеи могли завестись под полом, поэтому его надо вскрыть.

Кстати, детский сад №20 самый большой в Актобе, он рассчитан на 500 детей. Откуда появились змеи почти в центре города, непонятно. Специалисты предполагают, что виной этому жара. С начала года в области зафиксировано 5 случаев змеиных укусов.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    не ну детям же не объяснить - дети, это безопасные ужи, не надо их боятся! а теперь давайте дружно их погладим! --------может змей завели чтобы полы отремонтировать? ну и наварится по ходу дела?...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    otets_fedor,мой сын с двух лет ходит.а гремучку могут и случайно завезти, и специально тоже. да не важно это.я считаю что в садиках должны быть животные, но только домашние.Если подумать то и дикая кошка, с лишаем и вшами может забежать в садик, и собака...То что змея забралась от жары - это естесственно, но то что воспитательница, как мать которая защишает своих детей от опасности, схватила лопату, тоже считаю есстественным. Если бы она была змееведом, она бы поступила по другому, но она воспитатель, и отвечает за каждого младенца.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    otets_fedor,вы разработайте систему по которой двухлетнего ребенка, которого еле к горшку приучили, которому стишки только с подсказкой даются, который даже думать не думал что есть опасные животные - можно научить отличать ужа от гремучей змеи?! В садике куда ходит мой сын, в группе есть аквариум, несколько редких растений, воспитатели просят птичек и хомячков спонсировать - за всем этим ухаживают дети.

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Наверно серпентолог - специалист, занимающийся изучением пресмыкающихся, в том числе змей, а не герпентолог, такого слова-то нет

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    otets_fedorНу, не тот у нас уровень развития цивилизации...Вот подрастем немного через лет так 500, может тогда и научимся любить зверушек, и права им по Конституции равные предоставим. :)

    0
    0
  • shaman

    shaman

    у Гейста часто бывают такие обсудительные статьи. --------------------кстати ссылка голосования снова не отображается!!!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вполне понятно, что ей было не до выяснений родовой принадлежности рептилии. Змея могла быть и ядовитой. Очевидно, что воспитателям не преподают основы серпентологиии, и - как и большинство жителей города, никогда не видевших змей,- они не отличат ужа от гадюки. Поэтому считаю, что спорить здесь не имеет смысла. Право на необходимую самооборону (в данном случае против неизвестного противника) есть естественное право.Единственное, что нелогично, это последующие действия дезинфекторов.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: БлондинкаP.S. от сумочки и туфелек всё ж не откажусь, простите мою светлую головкуможно и от змеинной кожи, и от кожи вобщем, и от хлопка, и от остального тоже.и ходить нагишом в эту жару актульно. кто ЗА?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: operativтак он только подтверждает что страх приобретается на своем опыте и опыте другихТочно, потверждает, и, заметьте, НЕ ИСКЛЮЧАЕТ что также он может быть заложен заранее!!!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    operativ а что представлять, не боится у меня ребенок ни скорпионов, ни высоты Если боли тоже,тогда это к медикам.БлондинкаА много ли у нас вообще хорошего в газетах пишут? Помнится где-то слышала, что открыли газету с позитивными новостями и тут же прикрыли из-за банкротства. Не котировался позитив.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    operativНе боятся дети ни змей, ни лягушек, ни мышей, ни автомобилей, если им не причиняют боль..... А генетическую память уже в расчет не берете? Типа абсолютная tabula rasa изначально? Инстинкт самосохранения он тоже приобретенный прижизненно? Представьте ребенок не боялся бы скорпионов, высоты, огня. То же самое касается животных. Почти все кошки инстинктивно боятся воды, даже не имея какой-либо опыт купания в воде. Почти все животные испытывают врожденную панику при виде змей, высоты, огня.Ключевое слово: Инстинкт самосохранения, отсюда можете и танцевать, в смысле поскать информацию.Вы что действительно не видите разницы между эллементарными правилами поведения при встерече с потенциально опасным животным и приёмом родов или придуриваетесь? А вы действительно не видите разницы между педагогикой и зоологией?правилами поведения при встерече с потенциально опасным животнымы Я понимаю, что тема актуальна для вас в виду вашего увлечения змеями. Но сдается мне в наших широтах и условиях

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: Nokia5800Я в трансе.....я тожеЦитата: Nokia5800К статье про гибель женщины и ребенка под поездом два коментария, а тут мля аж 37!так там же все, капут...всмысле тема окончена, жаль ребенка конечно.Цитата: operativНАПУГАЛИ понимаетепонимаю.про опыт с пятью обезьянами слышали?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    К статье про гибель женщины и ребенка под поездом два коментария, а тут мля аж 37! Я ******, ребята. Из пальца высасываете проблему. Все серпентологи и психологи, блин. Высшая мера цинизма и двуличия. Заползи змея во двор любого из здешних "зеленых", он так же схватится за лопату. Укуси та змея наступившего на нее ребенка, они же в коментах забрызжут слюной про "куда смотрят соответствующие службы!!!" и "где была нянька?". В государстве бардак, коррупция, в Киргизии война, на дорогах ежедневно аварии, президент-"лидер нации", а самая обсуждаемая тема- несчастная змея, которую зарубила испугавшаяся воспитательница или кто там еще. Я в трансе.....

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: AoifesНо не ожидайте того же самого от других.согласен.кстати когда жена была беременна, ее напугала одна бродячая собачка, так вот теперь сын собак боится, еще не имея опыта общения с ними. Ему годик был или небыл когда мы это заметили.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    operativИзначально дети ничего не боятся. В смысле в утробе что-ли? Ну вы загнули.Проверьте на себе.Пусть вам кто-нибудь неожиданно поднесет горящую спичку к руке (так чтобы вы видели). Если не отдергните руку, то у вас есть шанс защитить диссертацию на тему "неестественности" страха.Но проблема в том что воспитатели этого почему то не знают, А как принимать роды у буйволиц им не нужно знать?! : )потому что ни у кого нету ни страха ни отвращения Ваши животные - стерильные, одомашенные. Во-вторых, вы знаете их повадки, характер, вы привыкли к ним. Как результат порог страха снижается и происходит АДАПТАЦИЯ. Но не ожидайте того же самого от других.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: Сайт психологовУченые доказали, что люди боятся змей подсознательноПсихологи из Университета ВирджинииUniversity of Virginia пришли к выводу, что древний подсознательный страх человека перед змеями является составной частью человеческой натуры.Во многих культурах и религиях мира змеи воспринимались как опасные враги человека (в других - как символы высшей мудрости). Так, к примеру, древние греки считали змей олицетворением зла (популярными примерами в греческой мифологии являются образы Лернейской Гидры и Медузы-Горгоны), а библейский дьявол, соблазнивший Адама и Еву, принял именно образ змея. Психологи попытались установить, действительно ли легенды о змеях основаны на каких-то реальных страхах или являются проявлениями чистой фантазии.Взрослым участникам эксперимента и дошкольникам , не накопивших еще достаточно опытаотносительно реальных опасностей нашего мира и знания символов мировой культуры, показывали компьютерные картинки, на которых были изображены змеи, "спрятан

    0
    0