Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3842 просмотра

Героин из супермаркета

Пожилую наркоманку посадили на 11 лет за оптовую торговлю героином в супермаркете.

Пожилую наркоманку посадили на 11 лет за оптовую торговлю героином в супермаркете.

В феврале в супермаркете «Анвар» на центральном проспекте женщина встретилась с покупателем и продала ему за 15 тысяч тенге 7 пакетиков с героином. Вес проданного составил 4 грамма. Этого хватило бы, чтобы посадить на иглу несколько десятков человек. Через два дня ему же дама продала еще пять свертков с «белой смертью». На этот раз вес наркотика составил 2 грамма, стоимость – 15 тысяч тенге. В тот же день к наркоторговке пришла полиция с розыскной собакой. В нескольких местах пес нашел мульки с отравой. Их общий вес превысил 69 граммов. Розничная стоимость партии найденного наркотика превысила $4 тысячи. В момент задержания хозяйка квартиры оказалась в наркотическом опьянении. В суде она отказалась признавать вину. 

– Сосед должен был мне 40 тысяч тенге за услуги адвоката, – говорила на суде женщина. – Деньги отдавал частями. Дело против меня сфабриковала полиция, героин подкинули. Прошу меня оправдать.

Суд признал наркозависимую виновной в торговле и хранении героина в особо крупных размерах и приговорил к 11 годам лишения свободы. 52-летний возраст подсудимой смягчил наказание. 

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.