Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4861 просмотр

Ребёнок упал в филармонии

9-летний мальчик со­рвался с высоты около 4 метров в лестничный пролёт в здании филармонии, где проходило закрытие городской олимпиады среди школьников.

9-летний мальчик со­рвался с высоты около 4 метров в лестничный пролёт в здании филармонии, где проходило закрытие городской олимпиады среди школьников.

Трагедия произошла в прошлую субботу, 20 марта в здании областной филармонии. С утра там чествовали победителей городской олимпиады, на торжественном мероприятии школьникам вручали грамоты. Начало события намечалось на 11 часов, но школьникам велели собраться на торжество уже в 9 утра. Об этом «Д» рассказали родители учеников, которые пришли на мероприятие. Детей младших классов туда привели якобы для «массовки», и они находились там почти до двух часов.

9-летний Рустам подготовил для собравшейся публики песню «Детство», однако спеть ее он не успел. По одной из версий, мальчик облокотился о лестничные перила и нечаянно перекинулся через них на другую сторону. Он упал на пол примерно с высоты четырех метров. Несмотря на то, что в коридорах было много людей, сам момент падения никто не заметил. Есть версия, что его нечаянно толкнули, когда толпа ребятишек спускалась по лестнице. Сам он из-за тяжелой травмы подробностей падения не помнит. Родителей и педагога в тот момент тоже рядом не было. С ушибом мозга его доставили в БСМП.

– Мальчик был без сознания и в тяжелом состоянии, – рассказывает дежурный врач нейрохирургического отделения БСМП Евгений Агапов. – Мы его сразу поместили в реанимацию. Сейчас он пришел в себя, его перевели в обычную палату. У ребенка ушиб мозга, другие органы не задеты. Мы продолжаем лечение, состояние школьника сейчас средней степени тяжести. 

Сами родители искать виновных не собираются, они считают все произошедшее несчастным случаем. 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    „Сами родители искать виновных не собираются, они считают все произошедшее несчастным случаем.”Ну и зря. Неоправданная безответственная позиция. Обыкновенная лень и безалаберность. Нечестная по отношению к своему ребенку и другим детям. К благородству, которым родители хотят проявить, это никакого отношения не имеет. Если сегодня они молчат, то завтра кто-нибудь другой может убиться на этом месте. Надо подавать в суд и взыскать с филармонии расходы на лечение и моральный вред (если деньги не нужны, то оценить его в 1000 тенге). Надо чтобы директор заведения в постели лежал и думал где у него люди могут пострадать, что еще сделать для безопасности и удобства. А такие "добрые и великодушные" создают расхлябанность и безответственность. Нельзя ответственным лицам такое прощать. Тем более, когда пострадал ребенок. Это безответственно.Сотрясение просто так не проходит. Последствия могут стать очевидными через пол-года или двадцать лет. Если взрослый падает и САМ решает простить, т

    0
    0