Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3739 просмотров

Ушёл от ответственности из-за срока давности

Бывшего ведущего специалиста горотдела строительства М.Абилкаирова признали виновным в совершении должностного преступления

Бывшего ведущего специалиста горотдела строительства М.Абилкаирова признали виновным в совершении должностного преступления, но освободили от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности.

Финансовая полиция завершила расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника горотдела строитель­ства М.Абилкаирова. В июне 2007 г. при проведении технического контроля на строительстве детского сада на 330 мест в 12-м микрорайоне ведущий специалист подписал акт выполненных работ по устройству отопления, ограждения, тепловых сетей, электроосвещения, канализации и бассейна. На самом деле ничего из перечисленного на объекте сделано не было. Сумму ущерба, нанесённого чиновником госбюджету, финпол оценил в 27,7 млн тенге.

М.Абилкаирова суд признал виновным в злоупотреблении должностными полномочиями [за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. – Прим. автора], но освободил его от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности.

Сергей ЖЕЛЕЗНЯК

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Край чудес и безобразий

    0
    0