7730 просмотров

«Актобе» остался без Кубка

Вчера прошли ответные полуфинальные матчи Кубка РК. «Актобе» в Караганде уступил «Шахтёру» – 0:2.

Нули на табло в драматичном поединке продержались до 48-й минуты, когда мяч в ворота Андрея Сидельникова забил карагандинский форвард Андрей Финонченко. Основное время матча закончилось со счётом 1:0, по сумме двух встреч получалась ничья, поэтому обладатель путёвки в финал турнира должен был определиться в двух дополнительных 15-минутных таймах.

В первом из них результат игры не изменился, а на исходе второго актюбинцы пропустили ещё один мяч. Автором гола стал молодой нападающий «Шахтёра» Сергей Шафф. Таким образом, наша команда выходит из борьбы за второй по значимости трофей. В финале «Шахтёр» сыграет с «Атырау». Нефтяники вчера на своём поле обыграли «Жетысу» со счётом 2:1.