Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9781 просмотр

Секретарю маслихата нашли место на почте

В областном маслихате новый секретарь. Им стал бывший глава филиала «Казпочты» Балгали Урдабаев.

В областном маслихате новый секретарь. Им стал бывший глава филиала «Казпочты» Балгали Урдабаев. Место «главного почтальона» занял экс-секретарь облмаслихата Амангельды Есеркепов.

Сессия с единственным оргвопросом прошла 5 ноября. Амангельды Есеркепова освободили от должности секретаря облмаслихата в связи с переходом на другую работу. Какую именно, не уточняли. Лишь сказали, что он останется депутатом и на днях получит новое назначение.

Секретарем областного маслихата избрали Балгали Урдабаева. Ему 55 лет, бывший партийный работник, в 90-х возглавлял комитет госимущества и приватизации. Амангельды Есеркепов признался, что знает Балгали Урдабаева 55 лет.

– Мы выросли в одном дворе, вместе гоняли в футбол, ходили в школу, – сказал он. 

Какое назначение получил Есеркепов, стало ясно в понедельник. Экс-секретаря облмаслихата представили работникам Актюбинского филиала «Казпочты». С 9 ноября он возглавляет это ведомство.

В эти же дни в области произошло еще одно назначение. Место начальника управления Агентства по делам госслужбы в нашей области занял Нурлан Суюнбаев, ранее работавший руководителем аппарата акима города. Место работы его предшественника Балтабека Халыка пока неизвестно. Он покинул свою должность в день своего рождения, 16 октября.  Нурлану Суюнбаеву 36 лет, начинал рабочим Карабутакской райзаготконторы, затем трудился в «Инициале», «Жылуэнергии», в Атырау­ской области.

Всех назначенцев объединяет одно – в разные годы они работали с бывшим акимом области, ныне руководителем аппарата президента Асланом Мусиным.

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.