Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4739 просмотров

В Актобе остановки выставили на торги

Желающие могут получить остановочные павильоны в доверительное управление сроком на 3 года. За свой счёт они должны красить их и ремонтировать, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

На фото: ЖКХ предлагает предпринимателям взять такую остановку на ул. Тургенева в доверительное управление на 3 года. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Желающие могут получить остановочные павильоны в доверительное управление сроком на 3 года. За свой счёт они должны красить их и ремонтировать, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

На электронной торговой площадке реестра госимущества ЖКХ Актобе выставило на тендер остановочные павильоны. Остановку из металлоконструкции и стекла предлагают взять в доверительное управление на 3 года без права выкупа, сообщает «Диапазон». Временный владелец павильона должен за свой счет его красить, мыть, ремонтировать, менять мелкие элементы, оплачивать электричество и налоги. Также он должен бесплатно размещать на рекламных вывесках государственную информацию. Гарантийный взнос для участия в торгах 33 тысячи 980 тенге.

Передают в доверительное управление павильоны на ул. Тургенева, Оспанова и в 12-м микрорайоне. Эти остановки не оборудованы помещениями для торговли и там недостаточно места, чтобы укрыться от дождя и снега.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Я тоже задался таким же вопросом...

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    А сможет кто нибудь внятно объяснить по простому: нафига?Что с ней делать?

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    "Интересно девки пляшут!" Сначала убрали старые нормальные остановки, выгнали всех коммерсов (ну или почти всех - доннерки, магазины и цветочные). Наставили новых, даже не знаю, не поворачивается язык назвать сие - "остановочным павильоном". А теперь типа как бы продают? У нас в городе всё чуднее и чуднее дела происходят!

    0
    0
  • Live

    Live

    Вложить 33000 тг для участия в торгах, чтобы за свой счет ее еще и содержать. Для меценатов предложение? Что то здесь видимо не так сказали или поняли?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Стартап для начинающих бизнесменов...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Live "Временный владелец павильона должен за свой счет его красить, мыть, ремонтировать, менять мелкие элементы, оплачивать электричество и налоги."

    0
    0
  • Live

    Live

    Я так понимаю, что за ее обслуживание будут ИП-ку платить из бюджета?

    0
    0
  • knek

    knek

    давно известно, что можно сделать кофейни (с) молодой замАкима

    0
    0
  • markus

    markus

    Смысл возможно чтоб использовать остановку в качестве рекламного баннера. Только стоит ли овчинка выделки.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Уважаемые жители и гости города! После проявления сообщения о передачи остановок в доверительное управление, мы получили много комментариев и вопросов. Никаких причин для волнения нет! После передачи остановок ничего не изменится. Ожидание общественного транспорта платным не будет, никаких ограничений не применяться не будет. Точек торговой деятельности, общепита не будет. Передача остановочных пунктов во временное пользование проводится только для улучшения внешнего вида города. Если у вас остались вопросы, готовы ответить на них на @zhkhaktobe

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Для рекламы правильно, ну или может кто-то что-то свое придумает. Другое дело что выставляют только некоторые, по видимому те , которые не пользуются спросом у рекламодателей. А на центральных проспектах остановки - башлевые, эти хитрожопые их не отдают, хорошие по своим разошлись.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    За это мне почёт и уважение ???

    0
    0