Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

808 просмотров

За служебную машину полиции ответил водитель-сержант

Водителю-полицейскому старшему сержанту полиции объявили выговор за использование машины в личных целях, передаёт «Диапазон» @gazeta_diapazon.

На фото: 13 ноября, в 11:57 у языкового центра на ул.101-й Стрелковой бригады читатель газеты увидел служебную государственную машину, куда села девочка в белой шапке. || Фото читателя «Диапазона»

Водителю-полицейскому старшему сержанту полиции объявили выговор за использование машины в личных целях, передаёт «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В газете «Диапазон» была опубликована заметка «Почему служебное авто ждёт ребёнка возле школы?» (15 ноября 2018 года), где читатель задавался вопросом, почему служебная машина используется в личных целях.

– 13 ноября, в 11:57 у языкового центра на ул.101-й Стрелковой бригады стояла служебная машина с государственным номером, похожим на ДВД или КНБ, потом туда села девочка. Почему служебная государственная машина, которая оплачивается бюджетными деньгами, используется в личных целях? – сообщил «Диапазону» автор фото Алексей. – Эту машину я там несколько раз видел в рабочее время, поэтому сделал фото.

«Диапазон» обратился в департамент агентства по делам госслужбы, они направили письмо для принятия мер в отношении водителя по проекту общественного контроля.

– По этому письму объявили выговор водителю-полицейскому старшему сержанту полиции управления специализированной службы охраны МВД РК по Актюбинской области, – сообщают в пресс-службе департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Актюбинской области.

Автор — Роза КЕМЕРОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.