Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4635 просмотров

Служебные машины чиновников – у ресторанов и магазинов

28 декабря, около 23:00 автомобиль «SsangYong Actyon» Актюбинской территориальной инспекции минсельхоза проверяющие обнаружили на центральном проспекте. В это время он уже должен быть в гараже.

28 декабря, около 23:00 автомобиль «SsangYong Actyon» Актюбинской территориальной инспекции минсельхоза проверяющие обнаружили на центральном проспекте. В это время он уже должен быть в гараже. Белый «Шевроле» филиала РЦПИ минюста был припаркован у гипермаркета «Дина». А «Шкода Октавиа» центра экспертиз мин­здрава около полуночи стояла за рестораном «Думаш». Также ночью у ресторана «Шанырак» в Батысе-2 проверяющие обнаружили «Тойоту» актюбинского филиала фонда «Даму», сообщила «Диапазону» @gazeta_diapazon пресс-служба проектного офиса. Только за 1 день 28 декабря госслужащие в 9 случаях использовали служебные машины в нерабочее время.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    В Финляндии депутаты и гос.чиновники на работу приезжают на велосипедах.Каждый день на ОРТ идет программа Познера В.,где он показывает все это.А почему у нас на машинах приезжают на работу?Мы такая развитая страна как Финляндия и Скандинавия? Или у нас денег больше?Это очень богатые и развитые страны и у них чиновников как божество не содержат.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Иии??? Что им было? Сказали "больше так не палитесь, а то кругом у людей телефоны, всё снимают и нам работу подкидывают"?! Или пальчиком погрозили? Где вывод из статьи? Я таких машин,, которые в нерабочее время с гос.номерами ездят по городу могу скидывать и скидывать.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Вообще Познер молодец,открывает людям глаза,ведь мы не все имеем возможность путешествовать и видеть страны с высоким развитием и при этом с меньшим содержание полезных ископаемых по сравнению с нами.Показывает их школы,тюрьмы,как система работает и что даже для каждого человека с добычи нефти на счет гос-во откладывает деньги.И мы еще что то там пытаемся говорить и гордится.Не надо призывать ни к чему,а надо вот так умно и грамотно показывать просто людям как живут в других гос-х люди,как пенсионеры живут.И странно почему это до него никто не показывал это.А реально уже надоели разводы пожилых армян Джигарханяна и Петросяна смотреть.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Пусть наши тоже на автобусах на работу приезжают,а не на служебных комфортабельных авто.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Вы еще про Сингапур вспомните! Простое рыболовное государство, еще каких-то 50 лет назад. А сейчас третье место в мире по развитию! И средними зарплатами в 4 000 мертвых американских президентов!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Малинка Скандинавские страны и некоторые другие уже практически живут в социализме, до которого они дошли путем естественной эволюции экономической, социальной и политических систем, в соответствии с которым у людей эволюционировало сознание... а кто-то когда-то смутил некоторые народы попытаться запрыгнуть туда с феодализма, минуя этап капитализма... Практика показала, что эта теория не работает... На этапе капитализма, человек должен насытиться всем материальным до такой степени, что он обратит свой взор и сознание на социальную сторону своей жизни... Постсоветские страны вернулись на исходные позиции, потеряв 75 лет, на которые их опередили развитые страны...

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "за рестораном «Думаш». ночью у ресторана «Шанырак»" - вот показатель, это они и есть быдло, весь смысл жизни, украсть с казны - да просрать эти деньги на разврат , бухло, да цацки. Потом лечится за рубежом. Не ума как говорится не фантазии. В наше время образ гос служащего в высокой должности - аморален.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Не по чину господам с быдлом ездить

    0
    0