Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5773 просмотра

Банк работал до 22 часов, чтобы выдать первые пенсии в новом году

Пенсионеры пожаловались в «Диапазон», что 3 января до вечера ждали своих выплат. Банки не могли их выдать: не было денег.

На фото: 3 января. 17:30. Народный банк на центральном проспекте. Пенсионеры пожаловались, что не могут получить свои выплаты с самого утра. || Фото редакции

Пенсионеры пожаловались в «Диапазон» @gazeta_diapazon, что 3 января до вечера ждали своих выплат. Банки не могли их выдать: не было денег.

– В Народном банке напротив «Нурдаулета» полно пожилых людей. Стоим с утра. Нет денег, не могут выплатить. Почему нам задерживают пенсии? – позвонила в редакцию Сауле Иманбаева. Такие жалобы поступали и из других отделений банка.

– 3 января госкорпорация НАО «Правительство для граждан» переводила средства с 17:55 до 21:50 по времени Астаны. Чтобы обслужить клиентов, ожидавших получения пенсий, банк продлил операционный день до 22:00. Поэтому со стороны банка задержки по выплате пенсий и пособий не было. Все отделения банка работали в штатном режиме, проблем с подкреплением наличностью не наблюдалось, – сообщила Лариса Коковинец, начальник управления PR департамента маркетинга АО «Народный Банк Казахстана».– Трансферты для выплаты пенсий и пособий для инвалидов 1-й, 2-й, 3-й групп поступили на счет госкорпорации для граждан в 17 час. 40 мин. (время Астаны) 3 января 2019 года. Финансирование для выплаты пенсий и пособий в банки второго уровня и в АО «Казпочта» начали в 17 час. 50 мин. (время Астаны) 3 января 2019 года, – прокомментировала пресс-секретарь актюбинского филиала «Правительства для граждан» Асель Мустафина.

Задержка выплаты пенсий и пособий, по всей видимости, была связана с новогодними праздниками. Такая ситуация повторяется из года в год.

  • 92 628 пенсионеров в Актюбинской области
  • 51 813 из них живут в Актобе
  • 36 108 тенге - минимальная пенсия
  • 16 037 тенге - минимальная базовая пенсия

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.