Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11007 просмотров

Чё ты, б…, пересечься надо - председатель адмсуда – актюбинке

Председатель адмсуда Амангельды Калмухамбетов вечером позвонил руководителю дет­сада, предложил встретиться и в разговоре допустил нецензурное слово на букву «б».

На фото: Председатель адмсуда использовал нецензурное слово в разговоре с женщиной. За неэтичное поведение его наказали общественным порицанием. || Фото КТК

Председатель адмсуда Амангельды Калмухамбетов вечером позвонил руководителю дет­сада, предложил встретиться и в разговоре допустил нецензурное слово на букву «б», передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

В облсуде ответили, что поведение председателя противоречит судейской этике, ему объявили общественное порицание.

Предпринимательница Асемгуль Балкимбаева взяла в доверительное управление детский сад в здании, где ранее был собес. После торгов хозяйка детсада узнала, что на территории есть автостоянка. Из-за этого детсаду не давали заключение отдела охраны общественного здоровья, завели административное дело. Накануне рассмотрения его в адмсуде, вечером Асемгуль Балкимбаевой позвонил председатель этого суда Амангельды Калмухамбетов и предложил встретиться. Женщина записала разговор с председателем на диктофон. Цитируем его фрагменты:

Амангельды Калмухамбетов – Асемгуль Балкимбаевой:

«Чё ты, б…, пересечься надо, чё ты. Вместо того, чтобы пути выходы искать… На самом деле, я хотел подсказать, как выходить из этой путаницы тебе».

О поведении председателя адмсуда Асемгуль Балкимбаева сообщила в облсуд, попросила провести служебное расследование и принять меры.

– Такую же жалобу я написала в генпрокуратуру, аппарат президента, Верховный суд и минздрав, – сообщила Асемгуль Балкимбаева газете «Диапазон».

На днях и. о. председателя Актюбинского областного суда Елемесов сообщил:

«Жалоба рассмотрена на заседании комиссии по судейской этике. Факт совершения судьей Калмухамбетовым порочащего проступка, противоречащего судейской этике, признан подтвердившимся, ему объявлено общественное порицание».

Общественное порицание – одна из самых мягких мер дисциплинарного наказания.»

– Виктор ПРОНИН

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А чего его в угол не поставили?!))) Что за меры наказания такие? Зато у нас наверное единственный в мире Председатель адмсуда - стоматолог!)))

    0
    0