Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9316 просмотров

Месть на миллионы. В Косестеке нашли поджигателей

Злоумышленники совершили 13 поджогов, из-за которых сгорели 4 строения и 9 сеновалов, общий ущерб на 5,7 млн тенге.

Злоумышленники совершили 13 поджогов, из-за которых сгорели 4 строения и 9 сеновалов, общий ущерб на 5,7 млн тенге, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

27 ноября «Диапазон» писал, что село Косестек страдает от поджогов. Огонь уничтожил тысячи тюков сена, сеновалы и хозпостройки у 9 семей. Больше месяца полиция искала виновных и только 11 декабря поджигателей нашли.

– В совершении поджогов изобличены 3 жителя поселка, не связанных друг с другом. Это несовершеннолетняя жительница села, совершавшая поджоги из личных неприязненных отношений с родственниками, 35-летняя женщина совершала поджоги из мести и 25-летний мужчина, он поджигал, чтобы напугать односельчан и получить материальную выгоду. Доказательства вины собраны, уголовное дело расследуют следственное управление полиции и прокуроры, – сообщили в пресс-службе ДВД.

Жители села рассказали, что 12-летняя девочка совершила 3 поджога, она это делала назло родителям, из-за постоянных конфликтов в семье. Женщина делала это из-за мести. Поиски не заканчиваются, полиции осталось найти, кто поджег сарай и сеновал у 2 семей. Сельчане сообщили, что акимат оказывает финансовую помощь, привозит сено и корм, а после Нового года выделит деньги за пострадавшее имущество.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "полиции осталось найти, кто поджег сарай и сеновал у 2 семей."-значить еще когото (4 человека)не поймали или ктото не сознается.

    0
    0
  • тат

    тат

    Как это в один период в одном селе три разных человека не связанные друг с другом поджигали.Дебилы что ли.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А как доказали то? Как может такое быть,что все четверо вдруг в ноябре 2018 года решили мстить?Что то здесь не то.Не верю я.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В зело один из поджигателей утверждает, которого тут из троих не указали, что его били и одевали противогаз, так что отказали ноги. Однако у него в доме обнаружили карандаш и газету где совпали следы обрыва с указанной ранее запиской. С другой стороны, что это за поселок, где люди друг другу вредят. Настораживает и то, что когда полиция усилино вошла в поселок и организовала дежурство было 9 фактов поджога. Сейчас расследуют 13 фактов. Это как? Под носом, что ли жгли, у полиции? Откуда еще 4 факта.

    0
    0