Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7078 просмотров

В автобусах можно будет платить по СМС

СМС-сообщением актюбинцы смогут пополнять баланс телефонов и оплачивать проезд.

СМС-сообщением актюбинцы смогут пополнять баланс телефонов и оплачивать проезд, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

– «Sms bus» уже работает в Алматы, Астане, Атырау, Уральске. Чтобы не изобретать колесо, пойдем по этому пути. Оплачивать можно будет через Кейсел, Билайн, Теле2 и Алтел, короткий номер 2505, – сообщил «Диапазону» Ермек Буркитбаев, директор центра управления пассажирскими перевозками.

В каждом автобусе будет свой номер или код, его нужно будет отправить на номер 2505, производится оплата и сообщением вам приходит чек.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    В Астане эта система довольно глючно работает, либо средства не списываются, либо вообще несколько раз потом транзакция проходит, так что - хрень, а не новшество. Лучше карты оплаты, отплата через NFC с телефона (не с баланса, а карты привязанной к нему)

    0
    0
  • markus

    markus

    Чето какой-то гемор хотят устроить. Как-бы че теперь на телефоне нужно держать кучу бабла. Я например на телефоне не держу кучу, так пару сотен, ибо нет доверия к мобильным операторам в смысле сохранности денег. Какие еще альтернативы? Проездные карточки? Или че еще предложат.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    а биткоинтами не предлагают оплачивать?)

    1
    0
  • markus

    markus

    Ну NFC штука на телефонах не сильно распространенная, если только на очень дорогих, а ради этого десятки или сотню тыщ тратить глупо. Как по мне так более реально карточки БСК, и кучу пунктов пополнения для пополнения поездок, возможно даже именные. Ну и сроки чтобы они не сгорали, ну и возможно вариант абонемента по более низкой цены на месяц. Я то когда учился и видел и пользовался проездными, и понимаю как это должно выглядеть, а здесь видно что хотят наколхозить. Ну ладно может молодые сообразят как смс отправить, а вот какая-нибудь апашка с дальнего аула которой легче деньги наличными отдать, они то не сообразят.

    0
    0