Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2391 просмотр

«Красно-белые» закончили сезон на 7-м месте

В последней игре сезона футболисты «Актобе» на своём поле уступили «Кайсару» со счётом 0:2.

На фото: 11 ноября, Центральный стадион. Наши футболисты не смогли забить ни одного гола в ворота «Кайсара». || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В последней игре сезона футболисты «Актобе» на своём поле уступили «Кайсару» со счётом 0:2.

11 ноября на своем поле «Актобе» принимал ФК «Кайсар». На последнюю игру футбольного сезона-2018 вход сделали бесплатным. После поражения в Атырау болельщики ожидали от «Актобе» только победы. Поддержка фанатов была, как всегда, на высоте. Но красиво завершить сезон не удалось, наша команда проиграла. Уже на 17-й минуте форвард «Кайсара» Игорь Зенкович забил гол в ворота хозяев. На 35-й минуте он же удвоил преимущество. Игра закончилась со счетом 0:2. Многие болельщики разочарованно покидали трибуны и выражали мнение, что Пиззелли явно не хватает.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Актобе» Владимир Муханов не скрывал своего огорчения.

– «Кайсар» сегодня был сильнее и выиграл по делу, – прокомментировал Владимир Муханов. – Все видели, они разбирали нас довольно плотно в обороне и очень хорошо контролировали ситуацию на поле. У нас была одна зацепка. Видео еще не смотрели. Я про момент, когда Миличевича толкали в спину. Возможно, там был пенальти, и мы бы зацепились. А так сказать больше вряд ли можно. В итоге мы заняли седьмое место.

ФК «Актобе» занял 7-е место в сезоне-2018. «Кайсар» занял 5-место чемпионата страны.

Владимир Муханов также высказал свое мнение о прошедшем сезоне.

– Сезон в целом для команды положительный, – считает Владимир Муханов. – Перед тем как его начинали, в январе уже всех разобрали по игрокам. А селекцией занимался спортивный директор, которого потом не стало. Первые два тура мы не играли, настолько все было скомканно. Мы 2 сбора тренировались в 13 человек. Работа была не системная, многие игроки у нас играют не на своих позициях. Мы уже выдумывали тренерским штабом, как и где склеить. И если бы 6 очков не сняли, то были бы на 4-м месте, это даже выше того, на что способен этот состав. По перспективам ничего не известно. Если со мной будут говорить на эту тему, то я положительно отнесусь к продолжению работы, а нет, так нет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.