Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8171 просмотр

Исчезла молодая мама двух детей

24-летняя воспитательница яслей-сада и мать девочек-двойняшек вышла с работы и пропала, передаёт «Диапазон».

24-летняя воспитательница яслей-сада и мать девочек-двойняшек вышла с работы и пропала, передаёт «Диапазон».

24-летняя Айдана Мухамеджанова в конце августа пошла на работу в ясли-сад и домой так и не вернулась. Сейчас актюбинку объявили в розыск.

– 30 августа в дежурную часть Илекского отдела полиции Актобе обратился муж Айданы Мухамеджановой и сообщил, что примерно в 15 часов 29 августа его супруга вышла с работы из детского сада в микрорайоне Юнис сити и больше ее не видели. В полиции завели розыскное дело, проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления ее местонахождения, – сообщили в пресс-службе ДВД области.

Корреспондент «Диапазона» обратился за комментарием к заведующей яслями-садом «Алтын бала». Сколько времени работала там воспитательница, когда в последний раз ее видели – на эти вопросы пришлось ждать ответа целый час. Заведующая не могла прокомментировать ситуацию журналистам, потому что руководство горОО не давало ей разрешения. Ситуацию разрешили лишь после обращения в облуправление образования.

– Айдана Мухамеджанова работала в нашем коллективе «Алтын бала» с 2015 года. Полтора года она была в декретном отпуске. У нее две девочки-двойняшки. С 2016 года она вернулась на работу. За время работы Айданы не наблюдалось каких-то отрицательных черт в характере. Очень спокойная, дружелюбная, находила общий язык с родителями детей, она работала в младшей группе. Она любила детей. 28 августа 2018 года в 13:00 она пришла на работу. Сказала воспитателю первой смены, чтобы она подождала ее, так как ей нужно отлучиться на час. Она не говорила адреса. Заказала такси, взяла все свои вещи из группы: ноутбук, вторую обувь, – рассказала заведующая яслями-садом №45 «Алтын бала» Динара Туребаева [на фото]. – Так как она отсутствовала более трех часов, согласно ТК РК, мы составили акт и 3 числа направили письмо. Нас встретил ее муж и сказал, что она не вернулась в тот день домой, дети находятся с ним, дома.

Хотелось бы напомнить руководителю горотдела образования Айсулу Жаксыбаевой, что, согласно закону о СМИ, журналист имеет право на получение информации. Ясли-сад – это государственное учреждение, которое финансируется на бюджетные, то есть народные деньги. И народ имеет право знать, что происходит в этом учреждении. Государственный служащий не имеет права скрывать общественно важную информацию от журналистов, а также запрещать подчиненным давать комментарии.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.