Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9478 просмотров

На трассе Актобе–Оренбург застрелили водителя КамАЗа. Убийцы на свободе

В ДВД уверяют, что делают всё возможное, чтобы найти преступников и просят помощи очевидцев.

В ДВД уверяют, что делают всё возможное, чтобы найти преступников и просят помощи очевидцев.

19 апреля ночью на оренбургской трассе застрелили водителя КамАЗа. Тело нашли в салоне, пропала сумочка погибшего с деньгами. Убитый жил в Актобе. Преступники еще на свободе. Напомним, 6 апреля неизвестные ранили из огнестрельного оружия пассажира припаркованного на трассе микроавтобуса, забрали у него деньги и золото. За это преступление также никого не задержали. Поползли слухи, что оба преступления могла совершить одна банда. В ДВД говорят: это не так. Но о подробностях преступления и деталях расследования не рассказывают, «чтобы не узнали преступники».

– Муссируются слухи, что якобы действует банда на трассах, – сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД Арман Мухамедияров. – Хочу вас заверить, это не так. Созданы следственно-оперативные группы из опытных сотрудников. На дорогах области усиление, ситуация под контролем. Криминальных трасс и рэкета у нас нет, ситуация не такая, как была в 90-х годах, мы живем в правовом государстве. Поимкой преступников занимается вся полиция, контролируются все трассы. Отрабатываются несколько версий, но о них говорить не можем.

В ДВД отметили, что проверяют 10 тыс. владельцев оружия и освободившихся из колоний. Полицейские просят тех, кто что-то знает об этих преступлениях, сообщить в полицию, анонимность гарантируют.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.